Russian Information Network
Каталог политической системы общества 
Центральные органы государственной власти
Региональные органы государственной власти
Общероссийские общественные объединения
Региональные общественные объединения
История 
Происхождение древнерусского государства
Государство и власть в разные периоды
Персоналии
Теория 
Теории происхождения государства
Политические учения
Государство
Власть
Типология государств
Современная Россия 
Основы конституционного строя
Россия сегодня
best-newmovies.net


Тесты
Новости
RIN.ru

Вячеслав Володин обозначил основные приоритеты работы Парламентской Ассамблеи ОДКБ

В первый день недели, 5 декабря, проходит совместное совещание Совета Парламентской Ассамблеи Организации Договора о коллективной безопасности и XV пленарное совещание ПА ОДКБ.

Вячеслав Володин обозначил основные приоритеты работы Парламентской Ассамблеи ОДКБ

Как напомнил руководитель Парламентской Ассамблеи ОДКБ, руководитель Государственной Думы Вячеслав Володин, В текущем году отмечается 30-летие подписания Договора о коллективной безопасности и 20-летие учреждения на его основе ОДКБ.

" в обращении Совета коллективной безопасности Организации, принятом по случаю этих дат, лидеры наших государств подчеркнули важность развития парламентского измерения. Нас Это ко многому обязывает ", - обратил внимание Вячеслав Володин.

Гармонизация закона

" Сближение и Гармонизация национальных законодательств - главный приоритет Парламентской Ассамблеи ОДКБ. Сегодня у Нас с вами в повестке 10 проектов модельных актов. Принимая во внимание, что за 16 лет принято 72 модельных закона и советы, можно говорить о значительной активизации работы Парламентской Ассамблеи Организации Договора о коллективной безопасности ", - уточнил руководитель ГД.

Как обратил внимание Вячеслав Володин, большой вклад в подготовку модельных актов внесли профильные комиссии и парламенты государств - членов Организации." Вопросы, которые мы Сегодня будем обсуждать, касаются увеличения качества международного взаимодействия на евразийском пространстве для борьбы с общими вызовами ", - добавил Вячеслав Володин.

Совершенствование правового обеспечения миротворческого потенциала

Также Среди приоритетов - Совершенствование правового обеспечения миротворческого потенциала ОДКБ, заявил Вячеслав Володин." Проведенная в январе 2022 года миротворческая операция в Республике Казахстан доказала результативность коллективных сил Организации. Совместно с этим мы столкнулись с рядом неурегулированных правовых вопросов, требующих решения ", - добавил руководитель ГД.

Он уточнил, что одна из важнейших задач Парламентской Ассамблеи - содействие ратификации договоров, подписанных главами государств-членов." Не во всех странах завершена ратификация протокола о внесении перемен в договор о миротворческой деятельности ОДКБ. Важно активизировать эту работу. Нам необходимого делать все, чтобы законодательно снабдить решения, принятые главами наших стран ", - сделал акцент Вячеслав Володин.

помимо этого, руководитель Парламентской Ассамблеи уточнил, что в повестку заседания ПА ОДКБ включены советы по гармонизации закона в области воинской обязанности и военной службы, выбора статуса солдат, введения мер в условиях военного и чрезвычайного положения.

" Сближение наших подходов в сих вопросах будет помочь обеспечению единого пространства обороны и безопасности. Коллеги, Нам правильно развить потенциал ОДКБ для реагирования на вызовы, с которыми сталкиваются наши страны ", - добавил Вячеслав Володин.

Защита избирательных прав Жителей и противодействие вмешательству извне

Среди главных задач Ассамблеи Вячеслав Володин Также обозначил защиту избирательных прав Жителей государств - членов ОДКБ. В связи с этим, согласно его заявлению, работа мониторинговых групп Парламентской Ассамблеи по контролю за выборами становится экстремально востребованной: " Это важный инструмент предохранения суверенитета ".

" В текущем году члены ПА ОДКБ наблюдали за проведением референдумов в Белоруссии и Казахстане, президентскими и парламентскими выборами в Казахстане и Сербии ", - напомнил Вячеслав Володин.

в связи с этим, Как уточнил руководитель ГД, избирательные модели государств ОДКБ более совершенны и прозрачны по сопоставлению с западными: тут нет голосования по почте и досрочного периода длительностью 45 дней. Вячеслав Володин попытался убедить партнеров защищать национальные системы голосования от навязанных извне моделей. В текущих условиях, считает Вячеслав Володин, надобно сообща решать задачи по усилению электоральных процессов в пространстве Организации.

" советы по улучшению закона в этой сфере включены в нашу повестку. Принятие модельного акта даст возможность сформировать консолидированный отклик на попытки западного вмешательства во внутренние дела государств ОДКБ ", - добавил руководитель ГД.

Опубликовано: 05.12.2022
Основные принципы Интернета
Итак, интернет - слово, которое в наше время произносится каждый день, оп несколько тысяч раз, при чем, из одних уст
Столешницы из камня для кухни и ванной
Столешницы для кухни - это самая часто используемая часть кухонной мебели, на которой производится большая часть работ по приготовлению пищи, горячие блюда ставятся на нее, различные пищевые продукты и посуда и прочие кухонные принадлежности, поэтому со временем случается так, что столешница, сделанная из непрочного материала теряет свой первоначальный цвет, истирается, тускнеет, а местами на ней могут оставаться следы от различных предметов
Читать другие статьи






 
 
 Copyright © RIN 2003-
 * Обратная связь