Russian Information Network
Каталог политической системы общества 
Центральные органы государственной власти
Региональные органы государственной власти
Общероссийские общественные объединения
Региональные общественные объединения
История 
Происхождение древнерусского государства
Государство и власть в разные периоды
Персоналии
Теория 
Теории происхождения государства
Политические учения
Государство
Власть
Типология государств
Современная Россия 
Основы конституционного строя
Россия сегодня
best-newmovies.net


Тесты
Новости
RIN.ru

Принят проект закона, уточняющий нормы наблюдения за ввозимыми в РФ пестицидами

Государственная Дума на пленарном совещании в среду, 7 декабря, приняла в первом чтении правительственный проект закона о проведении контрольно-надзорных мероприятий по безопасному обращению с ввозимыми в РФ пестицидами и агрохимикатами на складах временного складирования.

Принят проект закона, уточняющий нормы наблюдения за ввозимыми в РФ пестицидами

Представляя Законопроект, 1-ый зам. главу отдела по контролю Михаил Романов уточнил, что Он даст возможность Россельхознадзору осуществлять надзор ввозимых из-за рубежа агрохимикатов и пестицидов на складах временного складирования.

" проект закона предусматривает, что с 1 января 2023 года федеральный государственный надзор в области защищенного обращения с пестицидами и агрохимикатами будет осуществляться не только в специализированных пунктах пропуска через государственную границу, но и на складах временного складирования, перечень которых определяется Россельхознадзором по согласованию с Федеральной таможенной службой России. Хранить такие удобрения будет возможно только на складах, имеющих необходимое оборудование ", - показал народный избранник.

Он обратил внимание, что задача законопроекта - оптимизировать систему наблюдения за качеством импорта, стратегически важного для продовольственной безопасности государства, и увеличить количество специализированных пунктов пропуска через госграницу РФ для своевременного обеспечения российских сельхозпроизводителей необходимыми средствами предохранения растений. Введение пестицидов и агрохимикатов в оборот на территории Российской Федерации будет отслеживаться, что станет действенным инструментом в битве с контрафактом.

Опубликовано: 07.12.2022
В российских регионах борятся за чистоту дворов
В природоохранном законодательстве Ростовской области ожидаются изменения, об этом поступила информация от комитета по охране окружающей среды и природных ресурсов Ростовской области
Российский рынок металлопроката демонстрирует стабильный рост
Представляем вашему вниманию аналитический обзор рынка металлопроката и прогноз развития отрасли на 2013 год от экспертов
Читать другие статьи






 
 
 Copyright © RIN 2003-
 * Обратная связь