Russian Information Network
Каталог политической системы общества 
Центральные органы государственной власти
Региональные органы государственной власти
Общероссийские общественные объединения
Региональные общественные объединения
История 
Происхождение древнерусского государства
Государство и власть в разные периоды
Персоналии
Теория 
Теории происхождения государства
Политические учения
Государство
Власть
Типология государств
Современная Россия 
Основы конституционного строя
Россия сегодня
best-newmovies.net


Тесты
Новости
RIN.ru

Выбираем раковину для кухни правильно

Раковина играет важнейшую роль в поддержании человеком необходимых норм личной гигиены. Ни для кого не секрет, что в основном раковину можно увидеть в ванной и на кухне. Однако прежде, чем туда попасть, ей необходимо пройти через процесс установки. Более того, бывают ситуации, когда, казалось бы, нужно лишь разместить и подсоединить раковину к водопроводу и сливной трубе, но потребитель сталкивается с другой проблемой. В некоторых случаях у раковины просто-напросто отсутствуют необходимые отверстия. В связи с этим возникает закономерный вопрос: как сделать отверстие в раковине самостоятельно прежде, чем купить гранитную мойку?

Для создания нужного отверстия в раковине может пригодиться дрель и молоток. Для некоторых исключительных случаев могут понадобиться фреза с алмазным напылением и пульверизатор. Перед началом процесса нужно в первую очередь осмотреть внутреннюю часть раковины на наличие отметки на предполагаемом месте нахождения потенциального отверстия. В большинстве случаев производитель помечает это место или предварительно делает на нем специальное углубление. Следуя инструкции, нужно будет лишь аккуратно пробить раковину в данной области. Однако это нельзя сделать по отношению к мойке из гранитной крошки.

Нужно тщательно рассчитывать силу при нанесении ударов, чтобы не вызвать раскола раковины. Далее останется лишь обстучать края отверстия для избавления от ненужных остатков материала. В случае если молоток бессилен, можно применить вышеупомянутую фрезу с алмазным напылением. Сверление нужно производить с лицевой стороны. При этом на протяжении всего процесса необходимо поливать место сверления из пульверизатора для избегания перегрева.

В случае с металлической раковиной можно приобрести нож по металлу. В дальнейшем такой нож неоднократно может оказать услугу в будущем и полностью окупится. Для начала нужно начертить ровный круг, по окружности которого будет проходить разрез. Желательно начертить круг меньших размеров, чем тот, который на самом деле нужен. Если все пройдет удачно, то лишний материал можно будет просто аккуратно удалить или отогнуть. Но если отрезать лишнее, то могут появиться новые непредвиденные проблемы.

Также можно воспользоваться услугами в ближайшем автоцентре или центре ремонтных работ. Чтобы добиться полного понимания проблемы со стороны работников, необходимо сначала полностью объяснить суть проблемы консультанту. После этого раковина будет отдана в руки мастеров, имеющих необходимые для создания отверстия станки, которые произведут сверление максимально аккуратно и точно прямо на глазах у покупателя данной мойки.

Опубликовано: 24.09.2014
Дельфины начали лечить больных людей
В Ялтинском театре морских животных `Акватория` открылся Центра дельфинотерапии
Благовещенские теннисисты доминировали на чемпионате Приамурья по пинг-понгу.
В Благовещенске состоялся турнир по настольному теннису, в рамках которого проводился чемпионат области
Читать другие статьи






 
 
 Copyright © RIN 2003-
 * Обратная связь