Russian Information Network
Каталог политической системы общества 
Центральные органы государственной власти
Региональные органы государственной власти
Общероссийские общественные объединения
Региональные общественные объединения
История 
Происхождение древнерусского государства
Государство и власть в разные периоды
Персоналии
Теория 
Теории происхождения государства
Политические учения
Государство
Власть
Типология государств
Современная Россия 
Основы конституционного строя
Россия сегодня
best-newmovies.net


Тесты
Новости
RIN.ru

Как оформить право собственности на земельный участок?

Приватизация земельного участка является способом его покупки в собственность. Владельцы участков, которые не прошли процедуру приватизации, не могут их реализовать, подарить, передать по наследству. Такой способ предполагает только пользование. Другие имущественные права отсутствуют. Необходимо знать, что оформление земли является достаточно длительным процессом.

Особенности оформления права собственности на землю

Самостоятельно оформить землю в собственность очень сложно. Это связано с тем, что необходимо собрать пакет необходимых документов. Придется отстоять в очередях ряда государственных учреждений и ведомств, выбрать кадастровую организацию, чтобы провести межевание земельного участка. Срок оформления прав собственности на землю длится от полугода и больше.

Это становится причиной того, что многие люди принимают решение обратиться за помощью к компетентным специалистам. Профессиональные юристы смогут взять на себя все тонкости данной процедуры. Они могут справиться с решением задач любой сложности.

Квалифицированный юрист сможет не только дать исчерпывающие консультации, но и провести профессиональную экспертизу документации, выданной на капитальные постройки.

Как оформить право собственности на земельный участок?

Оформление земли требует подготовки пакета документов. К основным из них можно отнести:

  • документы, которые отражают историю земельного участка;
  • кадастровый паспорт на земельный участок.

В первую очередь необходимо собрать детальную историю обо всех операциях, которые были осуществлены с земельным участком. Затем следует получить кадастровый паспорт на землю. Если он отсутствует, тогда участок можно поставить на учет. Однако для этого необходимо представить документы, которые подтверждают право на это недвижимое имущество.

На следующем этапе собранные документы подаются для получения свидетельства о праве собственности. Обязательно необходимо уплатить госпошлину и к собранным документам приложить соответствующую квитанцию.

Собранные документы подаются в соответствующий государственный орган, который занимается кадастровым учетом и картографией. По завершении процедуры оформления, владелец получает документ, удостоверяющий право собственности на земельный участок. Следовательно, у владельца возникают определенные права. Он может осуществить продажу, залог, обмен, передать как подарок и сделать наследственным имуществом свой земельный участок.

Опубликовано: 07.10.2014
Тенденции кухонной мебели в Красноярске
Январь демонстрирует, что цены на квартиры все еще в росте
Преимущества оптического кабеля
Оптический кабель - незаменимый элемент для создания современных коммуникационных систем В настоящее время системы передачи данных, основанные на использовании волоконно-оптических кабелей считаются самыми надежными и защищенными
Читать другие статьи






 
 
 Copyright © RIN 2003-
 * Обратная связь