Russian Information Network
Каталог политической системы общества 
Центральные органы государственной власти
Региональные органы государственной власти
Общероссийские общественные объединения
Региональные общественные объединения
История 
Происхождение древнерусского государства
Государство и власть в разные периоды
Персоналии
Теория 
Теории происхождения государства
Политические учения
Государство
Власть
Типология государств
Современная Россия 
Основы конституционного строя
Россия сегодня
best-newmovies.net


Тесты
Новости
RIN.ru

Безинерционные катушки и основные правила выбора

На мировом рынке за последние несколько лет безинерционных катушек появилось очень много. При этом фирмы-имитаторы выпускают большую часть продукции на этом рынке. С выбором снасти определиться сейчас действительно непросто. Но всё же можно дать несколько советов, которые помогут не совершить ошибок и не разочароваться в своём приобретении.

Некоторые характеристики и особенности

Можно сказать, что вряд ли нужно сравнивать разные модели катушек с более высокой или более низкой стоимостью. Прежде всего, это связано с тем, что подражателям чаще всего не удаётся расшифровать конструктивно-техническую идею оригинала. Кроме того, сравнение в большинстве случаев идёт с моделями, выпущенными три и более лет назад. Качество обработки деталей, состав используемых материалов - это тоже учитывается.

Только неосведомлённый рыболов может рассчитывать на хорошее качество катушки - имитатора в любых условиях. Хотя рыболовный магазин даже такие изделия всегда старается показать только с лучшей стороны.

На что обращать внимание, делая выбор?

Если говорить о выборе, то непременно придётся коснуться и вопросов, связанных с ценой. Не стоит думать, что такие именитые производители, как DAIWA выпускают только модели с высокой стоимостью, предназначенные исключительно для спортсменов.

Каждый рыбак найдёт себе модель катушки по финансовым возможностям, вне зависимости от каких-либо факторов. Стоит помнить о том, что любую катушку фирма DAIWA производит только на своих заводах, проводя довольно жестокий контроль качества, и только после проведения всех проверок выпуская продукцию на рынок.

Что на счёт количества подшипников?

Многие рыболовы, обсуждая ту или иную катушку, неизменно поднимают вопрос о том, сколько и в каком случае должно быть подшипников. DAIWA вообще была первой компанией, которая начала оснащать свои изделия подшипниками, начала с трёх, а сейчас их может быть до пятнадцати.

Главное, о чём следует помнить - даже большое количество этих элементов не гарантирует, что снасть в любых условиях будет работать эффективно. Особенно, если имеешь дело с продукцией фирмы-имитатора.

Немного о габаритах

Размеры и габариты катушки напрямую зависят от того, какая используется приманка. В каждом случае всё выбирается индивидуально, в зависимости от конкретных условий для каждого человека. У спортсменов свои показатели, а у любителей могут быть свои. И каждый имеет право на существование.

Опубликовано: 10.10.2014
Эта прекрасная жизнь
Фильм `Эта прекрасная жизнь` является в определенной степени нравственным фильмом
Золотой глобус назвал своих победителей
Бен Аффлек и его фильм `Операция `Арго` получил звание лучшего фильма года
Читать другие статьи






 
 
 Copyright © RIN 2003-
 * Обратная связь