Russian Information Network
Каталог политической системы общества 
Центральные органы государственной власти
Региональные органы государственной власти
Общероссийские общественные объединения
Региональные общественные объединения
История 
Происхождение древнерусского государства
Государство и власть в разные периоды
Персоналии
Теория 
Теории происхождения государства
Политические учения
Государство
Власть
Типология государств
Современная Россия 
Основы конституционного строя
Россия сегодня
best-newmovies.net


Тесты
Новости
RIN.ru

Лотерея онлайн: как не попасться мошенникам

Мошенничество существовало во все времена. Когда появилась вещь, которая была у одного человека и желаемая кем-то другим, мир увидел первого мошенника. Интернет им открыл намного большие возможности, чем реальный мир. В былые времена без личного присутствия злодея не удавалось провернуть дело, а сейчас же количество жертв не ограничено.

Со схемами интернет-мошенничества знакомы многие. Это могут быть письма, в которых рассказывают, что вы получили наследство. Просят отправить небольшую сумму денег для подтверждения собственных прав. Эта схема по-прежнему действует на доверчивых людей, у которых существует крестная фея или где-нибудь за границей потерялся богатенький дядюшка.

Однако самой действенной можно считать иную схему. Мошенник для общения с собственными жертвами использует сайты знакомств, чаты, онлайновые игры и тому подобное. Общение происходит на протяжении определенного периода времени (может длиться даже несколько месяцев). Затем этот человек заявляет, что он несчастный. Конечно же, речь не идет об одиночестве или депрессии. Он тяжело заболел физически, у него смертельное заболевание последней стадии, а Интернет - отдушина, мол, при общении так отвлекается от мучений.

Стандартно может говорить, что есть дети, которые в ближайшем будущем потеряют кормильца, так как муж (жена) ушел (ушла) от страдальца, чтобы не ухаживать за тяжелобольным человеком. У большого количества людей от таких болезней умирали близкие родственники. Поэтому они считают, что нельзя быть равнодушным. Если знакомый рассказывает о такой плохой новости, значит, ему нужна помощь. Пускай он виртуальный, нельзя прикоснуться, но утешат его добрыми словами - не выход! Ведь можно сделать хорошее дело.

Естественно, мошенник говорит, что у него нет денег на лечение. Если смертельно болен, скорее всего, все истратил. Дети хотят пить, есть, одеваться и получать образование. Он не падает духом, думает, как-нибудь выкрутится. Ну а собеседник с доброй душой обязательно попытается помочь несчастному. На это и делаются ставки.

Часто интернет-мошенничества приобретают форму розыгрышей или какой-то раздачи призов. Человеку приходит сообщение, что при помощи случайного выбора именно он стал победителем какого-то необыкновенно крупного приза. Сотни миллионов долларов, к примеру.

Чтобы получить свой приз, человек должен связаться с "ответственным лицом" игры. При этом название самой лотереи стараются не сообщать, а если и говорят, то часто маскируются какими-то известными играми - Мега Миллионами либо же Евроджекпотом.

Наивная жертва связывается с необходимым человеком, и ей говорят, что для получения своего ценного приза необходимо выполнить некоторые формальности. Именно такие "формальности" и являются главной целью мошенников. Например, одни могут попросить все данные вашего банковского счета - дескать, они необходимы для того, чтобы перевести денежки вам прямо на счет без лишних проблем.

Другие, побанальнее, могут попросить отправить по заданным реквизитам какую-то сумму денег. Такая просьба мотивируется тем, что якобы ни один сотрудник лотерейной компании не имеет права нарушать целостность выигрыша, а покрыть затраты на банковские услуги по переводу средств как-то надо.

Чтобы не попасть на удочку игровых аферистов, следует быть внимательным и осторожным. Например, ясное дело, что нельзя ничего выиграть, если ты не покупал лотерейный билет для участия. Если же вы хотите играть и узнавать результаты лотереи онлайн через интернет, то следует пользоваться только доверенными сайтами.

Ведь не все веб-ресурсы, предоставляющие возможность поучаствовать в мировых лотереях, являются действительно честными и добросовестно работают с каждым клиентом. Внимательно читайте, изучайте, узнавайте - и только потом решайте, стоит ли покупать себе в том или оном месте билетики или нет.

Опубликовано: 22.10.2014
Оборудование для маркировки товаров от компании Анжей
Все мы ежедневно выступаем в роли покупателей, приобретая самые необходимые вещи, такие как продукты питания
Люстры на ваш вкус
Существует большое количество интернет магазинов люстр на любой вкус
Читать другие статьи






 
 
 Copyright © RIN 2003-
 * Обратная связь