Russian Information Network
Каталог политической системы общества 
Центральные органы государственной власти
Региональные органы государственной власти
Общероссийские общественные объединения
Региональные общественные объединения
История 
Происхождение древнерусского государства
Государство и власть в разные периоды
Персоналии
Теория 
Теории происхождения государства
Политические учения
Государство
Власть
Типология государств
Современная Россия 
Основы конституционного строя
Россия сегодня
best-newmovies.net


Тесты
Новости
RIN.ru

Вячеслав Володин: РФ и Иран выступают за справедливое мироустройство

В первый день недели, 23 января, в Тегеране проходит третье совещание Совета по сотрудничеству между Государственной Думой и Собранием Исламского Совета Ирана. Народные избранники 2-х государств обсудили вопросы законодательного обеспечения торгово-экономического сотрудничества в сферах энергетики, транспорта и сельского хозяйства, сотрудничество на Каспии, обеспечение региональной безопасности и противодействие терроризму и экстремизму.

Вячеслав Володин: РФ и Иран выступают за справедливое мироустройство

" Сегодня отношения России и Ирана выходят на новый уровень, который отличается укреплением взаимного доверия и углублением практического взаимодействия ", - сказал Вячеслав Володин. Он уточнил, что Их динамику задают президенты В. В. Путин и Сейед Эбрахим Раиси.

Развитие экономического сотрудничества

По данным главу ГД, Завершается подготовка нового базового международного договора и ряда профильных соглашений, которые предусматривают Развитие сотрудничества, а так же среди них в подобных сферах, как торговля, транспорт, логистика, энергетика, сельское хозяйство, банковское, инвестиционное и таможенное регулирование." Это в реальности в наших отношениях беспрецедентно, потому что они охватывают на практике все сферы ", - добавил Он.

Вячеслав Володин обратил внимание, что " в условиях санкционного давления на наши страны экстремально важно увеличивать экономический потенциал ". В 2022 году товарооборот между странами увеличился чуть ли не на пятнадцать % и составил $4, 6 млрд.

" Большой потенциал видим в осуществлении общих масштабных инфраструктурных проектов, расширении взаимодействия Евразийского экономического союза с Ираном. Повествование ведется о планируемом заключении платформенного договора о районе свободной торговли вместо временного договора. Это наиболее актуально в контексте реализации нашими странами проекта по созданию межгосударственного транспортного коридора Север-Юг ", - заявил Вячеслав Володин.

помимо этого, руководитель ГД попытался убедить увеличивать результативность сотрудничества России и Ирана в финансово-банковской сфере, а так же среди них активнее применять расчеты в национальных валютах. Их доля превышает 60 %.

" Завершается работа по совместному применению национальных платежных систем " Мир " и " Шетаб ". Это даст возможность уменьшить воздействие наказаний и, само собой, решать вопросы, связанные с взаимовыгодным сотрудничеством, увеличением товарооборота между нашими странами ", - обратил внимание Вячеслав Володин.

Диалог для обеспечения интернациональной безопасности

руководитель ГД обратил внимание важность развития диалога парламентариев 2-х государств для помощи обеспечению интернациональной безопасности.

" РФ и Иран вместе отстаивают принципы суверенного равенства и невмешательства во внутренние дела иных стран, выступают за многополярность и справедливое мироустройство в интересах народов наших государств ", - заявил Он.

руководитель ГД напомнил, что " совместная работа России и Ирана в битве с террористической угрозой в сирийской арабской республике способствует укреплению безопасности в области ".

" РФ и Иран Сегодня успешно противостоят интернациональной экспансии Соединенных Штатов Америки и блока НАТО. Это подтверждается беспрецедентным санкционным давлением на наши страны. Вашингтон и его сателлиты хотят так остановить Развитие наших стран, вмешиваются во внутренние дела, распространяют дезинформацию. Мы Это видели , например, на подготовленного из-за рубежа демарша, связанного с проведением демонстрации в Иране в прошедшем году. Эти попытки обречены на провал: наши страны никогда не подчинятся диктату извне ", - обратил внимание Вячеслав Володин.

Общие проблемы и вызовы, санкционное давление сплачивают, добавил руководитель ГД: " если Мы Их преодолеваем - становимся сильнее "." по этой причине правильно было бы нам Сегодня обсудить вопросы, волнующие во время развития сотрудничества, и постараться, используя парламентские форматы, сделать все для того, чтобы Мы с вами еще теснее взаимодействовали, развивали наши экономики в интересах Жителей наших государств и стран ", - считает Вячеслав Володин.

" надобно противостоять односторонним действиям США на региональном уровне ", - согласился Мохаммад Багер Галибаф. Согласно его заявлению, на этом фоне важность российско-иранских взаимоотношений повышается.

" Парламентская дипломатия является одним из наиболее главных направлений, и Мы обязаны применять эту возможность для развития наших связей по всем [другим] направлениям ", - обратил внимание руководитель Собрания Исламского Совета Ирана.

Опубликовано: 23.01.2023
Итоги проекта "Голос" на Первом канале
Завершился уникальный проект `Голос`, который проходил на Первом канале
Выбор мебели для гостиной
Все мы хотим, чтобы в наших домах было тепло и уютно
Читать другие статьи






 
 
 Copyright © RIN 2003-
 * Обратная связь