Russian Information Network
Каталог политической системы общества 
Центральные органы государственной власти
Региональные органы государственной власти
Общероссийские общественные объединения
Региональные общественные объединения
История 
Происхождение древнерусского государства
Государство и власть в разные периоды
Персоналии
Теория 
Теории происхождения государства
Политические учения
Государство
Власть
Типология государств
Современная Россия 
Основы конституционного строя
Россия сегодня
best-newmovies.net


Тесты
Новости
RIN.ru

Принят закон о запрете дискредитации и клеветы относительно участников специальной боевых действий

Народные избранники на пленарном совещании приняли в 3-м чтении уточнения в правило об административных правонарушениях, а Также изменения в Уголовный правило РФ, предусматривающие ответственность за распространение изначально ложной информации об оказании добровольческими формированиями помощи в исполнении задач, возложенных на оснащенные оружием Силы РФ. Их авторами стали народные избранники возглавляемым Председателем ГД Вячеславом Володиным.

Принят закон о запрете дискредитации и клеветы относительно участников специальной боевых действий

" Все, кто сегодня, рискуя своей жизнью, обеспечивает безопасность страны и Жителей, защищены от провокаций и лжи, - написал руководитель ГД в собственном канале в Telegram.- Подобные действия недопустимы. Наказание негодяям грозит суровое - до пятнадцать лет отбывания наказания ".

Согласно с поправками в УК РФ нормы об ответственности за доступные общественности действия, направленные на дискредитацию ВС РФ, будут распространены на добровольческие создания, организации или физических лиц, которые оказывают содействие в исполнении задач, возложенных на оснащенные оружием Силы.

помимо этого, Наказание по Ч. 1 ст. 207. 3 и Ч. 1 ст. 280. 3 УК РФ повышается с трех до пяти лет. Также вырастет Наказание по Ч. 2 ст. 280. 3 УК РФ (повторная дискредитация, повлекшая опасные последствия) - с пяти до семи лет отбывания наказания. Максимальный срок отбывания наказания - до пятнадцать лет, а Штрафы - до 5 миллиона руб..

со своей стороны, публикацию 20. 3. 3 КоАП дополнят ответственностью за дискредитацию добровольческих формирований, организаций или физических лиц, которые выполняют задачи для ВС РФ. Штрафы по данной статье составляют до 50 тыс. Рублей для Жителей и до пятьсот тыс. Рублей для юрлиц.

Уголовное Наказание наступает в случае, если нарушителя уже привлекали к наказанию согласно административного кодекса за аналогичные действия на протяжении года.

Опубликовано: 14.03.2023
Дельфины начали лечить больных людей
В Ялтинском театре морских животных `Акватория` открылся Центра дельфинотерапии
Цифровой фотоваппарат Nikon d3200 - хороший выбор для съемки профессионального качества
Прошли те времена, когда цифровые фотоаппарат была недоступна для широкого покупателя
Читать другие статьи






 
 
 Copyright © RIN 2003-
 * Обратная связь