Russian Information Network
Каталог политической системы общества 
Центральные органы государственной власти
Региональные органы государственной власти
Общероссийские общественные объединения
Региональные общественные объединения
История 
Происхождение древнерусского государства
Государство и власть в разные периоды
Персоналии
Теория 
Теории происхождения государства
Политические учения
Государство
Власть
Типология государств
Современная Россия 
Основы конституционного строя
Россия сегодня
best-newmovies.net


Тесты
Новости
RIN.ru

Народные избранники стран Африканского континента обсудили с российскими коллегами объединение усилий по обеспе

Во время Второй интернациональной конференции " Россия - Африка ", которая проходит в столице России, на площадке Государственной Думы, состоялся круглый стол на тему " Неделимая Безопасность: возможности И вклад парламентариев ".

Народные избранники стран Африканского континента обсудили с российскими коллегами объединение усилий по обеспе

" Вызовы, стоящие перед нашими приятелями из африканских государств, Вызовы, которые сегодня есть в РФ, во многом похожи. Мир стремительно развивается, И в этом новом мире Мы желаем, чтобы была справедливость, равные права И многополярность ", - сказал, открывая дискуссию, зам. главу ГД Петр Толстой.

со своей стороны начальник секретариата Форума партнерства " Россия - Африка ", Чрезвычайный И Полномочный Посол Олег Озеров обратил внимание, что позиция России остается ясной И неизменной: " Африканским проблемам - африканские решения. Мы против вмешательства во внутренние процессы. Но Мы за то, чтобы вместе решать эти вопросы ".

Важность межпарламентского диалога

" Ни один народ Не может добиться безопасности своими силами, единолично. Не бывает безопасности в небезопасной атмосфере. Безопасность требует глобального подхода ", - уточнил руководитель заксобрания переходного периода Республики Буркина-Фасо Усман Бугума.

Он попытался убедить парламентариев разных стран объединять усилия: " Я пожелал бы подчеркнуть Важность интернационального сотрудничества. Это направление является фундаментальным в отношениях между странами ".

" Межпарламентский обмен в области обсуждения вопросов безопасности может помочь выработке действенных предложений, что доведет к разрешению конфликтов ", - заявил Усман Бугума, Особо отметив, что именно депутаты имеют возможность предлагать различным противоборствующим сторонам решения, Не связанные С насилием.

Спикер Национальной ассамблеи Парламента ЮАР Носививе Маписа-Нкакула уточнила Важность сохранения ценностей человечности И терпимости к друг другу. Она посетовала, что в рамках пандемии коронавируса большинство государства предпочли думать лишь о собственной безопасности, по причине этого африканские страны недополучили достаточного числа вакцин И потеряли человеческие жизни.

" Изменения климата, проблема бедности, нарушения прав человека сохраняются И стают угрозой миру И безопасности, нашей экономике И мирному существованию Жителей всего мира ", - заявила Она.

" Мы обязаны поддерживать все человечество. И человечность в нас сохранится только тогда, когда Мы будем относиться по максимуму терпимо к другим ", - сказала Носививе Маписа-Нкакула.

Особо Спикер Национальной ассамблеи Парламента ЮАР подчеркнула Важность соблюдения международных договоров. С ней согласился Спикер Национального Собрания Республики Зимбабве Джейкоб Муденда.

" Устав ООН, интернациональное закон - ими манипулируют Как хотят ", - сказал Депутат.

" Вспомните, когда Великобритания И США совместно вторглись в Ирак, исходя из предубеждения, что там было разработано оружие массового поражения. Как потом предоставила практика, такого вооружения Не было. Но за этим военным ответом Не последовало никаких наказаний И в наши дни. Однако интернациональный уголовный суд торопится выписать содержание под стражей главе РФ В. В. Путину ", - заявил Джейкоб Муденда.

со своей стороны руководитель Национального совета переходного периода Гвинейской Республики Данса Курума в собственном выступлении уточнил проблему дисбаланса в дипотношениях в контексте неоколониализма.

" Односторонний подход стал правилом, - уверен Он.- Важно принимать во внимание И уважать суверенитет стран ".

Также Данса Курума попытался убедить активнее бороться С нищетой, так Как именно ситуации, когда народ Не имеет доступа к минимальному набору услуг, ведут к небезопасности в подобных странах.

Борьба С биологической угрозой США

руководитель отдела по безопасности И противодействию взяточничеству Василий Пискарев поведал Африканским коллегам о деятельности Парламентской комиссии по дознанию деятельности американских биолабораторий в пределах Украины.

" Серьезными угрозами стают - И Это признают все государства - рост интернационального терроризма, наркотрафик, распространение ядерного И биологического оружия ", - сказал Депутат.

" Мир становится беззащитным от пентагоновских военно-биологических угроз ", - обратил внимание Василий Пискарев.

парламентарий внес инициативу депутатам из государств Африки " объединить усилия по сохранению наших народов И совместно выступать на международных площадках в ООН И иных организациях И требовать исполнения положений Конвенции о запрещении разработки, производства И накопления запасов бактериологического (биологического) И токсинного оружия (КБТО) И об их ликвидации ".

" Наиболее серьезным является систематическое игнорирование группой стран возглавляемым США базовых норм И принципов интернационального права, использование методов санкционного давления, нарушение суверенитета стран И вмешательство в их внутренние дела ", - Также заявил Он.

Опубликовано: 19.03.2023
Профессиональная фотосъемка
Если у вас есть дети, вам наверняка хочется сохранить в памяти те светлые моменты и запечатлеть их важные достижения не только на видео, но также и сделать качественные фотографии
Протех предлагает широкий выбор ультразвуковых моек
Процесс изготовления различных промышленных изделий сопряжен с применением многих материалов, смазок, покрытий
Читать другие статьи






 
 
 Copyright © RIN 2003-
 * Обратная связь