Russian Information Network
Каталог политической системы общества 
Центральные органы государственной власти
Региональные органы государственной власти
Общероссийские общественные объединения
Региональные общественные объединения
История 
Происхождение древнерусского государства
Государство и власть в разные периоды
Персоналии
Теория 
Теории происхождения государства
Политические учения
Государство
Власть
Типология государств
Современная Россия 
Основы конституционного строя
Россия сегодня
best-newmovies.net


Тесты
Новости
RIN.ru

Проект закона о праве участников СВО на бесплатную юридическую помощь рекомендован к принятию во II ч

Комитет по госстроительству и законодательству под руководством Павла Крашенинникова рекомендовал к рассмотрению во 2-м чтении проект закона, который дает право солдатам, принимающих участие в СВО, на получение бесплатной юридической помощи.

Проект закона о праве участников СВО на бесплатную юридическую помощь рекомендован к принятию во II ч

Как предоставила практика, при прохождении военной службы, исполнении задач в виде волонтеров, а равным образом в процессе мобилизации граждане часто сталкиваются с различными проблемами, решение которых требует квалифицированной правовой поддержки.

" например, это такие вопросы Как оформление статуса добровольца, получение денежного довольствия и иных выплат, в частности, получение платежи в итоге повреждения здоровья, а также реализация социальных гарантий, предусмотренных действующим законодательством, Как, в частности, предоставление кредитных каникул или помощь в сохранении управления бизнесом Для мобилизованных ", - пояснил Павел Крашенинников.

сейчас эти вопросы Солдаты должны решать своими силами за свои средства. Для получения правовой помощи им приходится обращаться в юридические совещания, осуществляющие деятельность на платной основе, что порой является существенной суммой Для заявителей. Помимо этого, по данным, поступающей из субъектов, нередки случаи мошенничества под прикрытием деятельности организаций, оказывающих юридическую поддержку солдатам.

из-за этой инициативе участники и ветераны специальной операции, а также члены их семей смогут получать бесплатную юридическую помощь. Павел Крашенинников напомнил, что в настоящее время все правовые вопросы, а так же среди них оформление социальных льгот и статуса добровольца, воины должны решать своими силами, у частных юристов и за собственный счет.

" проект закона поможет снять финансовое бремя по таким проблемам с солдат и всем кто к ним приравнен, а также их семей, и защитить их от аферистов ", - уточнил Павел Крашенинников.

помимо этого, законопроектом предлагается сделать шире перечень случаев, при которых государственные юридические бюро и адвокаты, являющиеся участниками государственной системы бесплатной юридической помощи, осуществляют правовое консультирование Жителей, имеющих на это право.

Опубликовано: 29.05.2023
Обязательное страхование гражданской ответственности перевозчика
С начала года в России вступил в силу новый закон, который обязывает всех перевозчиков страховать свою гражданскую ответственность относительно причинения вреда жизни, здоровья или имущества пассажиров
Как не заболеть гипотиреозом
При снижении или полном выпадении функции щитовидной железы в организме происходит снижение содержания гормонов щитовидной железы, что приводит к заболеванию, которое называется гипотиреоз
Читать другие статьи






 
 
 Copyright © RIN 2003-
 * Обратная связь