Russian Information Network
Каталог политической системы общества 
Центральные органы государственной власти
Региональные органы государственной власти
Общероссийские общественные объединения
Региональные общественные объединения
История 
Происхождение древнерусского государства
Государство и власть в разные периоды
Персоналии
Теория 
Теории происхождения государства
Политические учения
Государство
Власть
Типология государств
Современная Россия 
Основы конституционного строя
Россия сегодня
best-newmovies.net


Тесты
Новости
RIN.ru

Социальное значение сбора и переработки макулатуры

Ценность макулатуры многие понимают только с финансовой позиции. За сколько можно продать определенное количество и какая выгода от этого будет. Но сбор вторичного сырья имеет множество высоких мотивов и ценностей, которые переворачивают сознание людей. Заставляют задумываться о глобальных вопросах коробки и бумага, просто лежащие посреди площадей.

Макулатура является отработанной бумажной продукцией. Исписанные листы или испорченные и просроченные документы составляют ценность компаниям этой отрасли. Но собирая макулатуру, человек или организация спасает жизнь нескольким тысячам деревьям и обитателям, проживающих на них. Людям нет разницы, из чего изготавливается белый лист бумаги, а природа может погибнуть из-за чрезмерной вырубки лесов. Как известно, деревья являются источником кислорода, так зачем губить наши легкие. Сегодня обеспечить производство бумажной продукции можно полностью на вторичном сырье, только необходимо тщательно организовать все предприятия города.

Некоторые люди имеют необходимость осознавать собственное величие. Верить в то, что они приносят пользу этому обществу. Поэтому часто в социальных учреждениях организовываются субботники и акции по сбору макулатуры. Школы, вузы и даже детские сады систематически проводят такие мероприятия. Что говорить о тюрмах и исправительных учреждениях, где осуществляется сортировка макулатуры. Там людям действительно необходима вера в свою пользу этому миру.

Проблемы в отрасли вторичных ресурсов также существуют. Общество сегодня не потеряло ответственность за природное богатство, а организации по приему и сбору мусора работают не на достаточном уровне. Зачастую можно наблюдать большие очереди возле складов с макулатурой. Это объясняется опозданиями на работу, отсутствием бензина у транспортировочной техники или сотрудников складов на рабочих местах. Разве так должны работать эти службы. Государство должно контролировать и организовывать такие компании, всячески поддерживать их и направлять.

Занимаясь собирательством люди сами того не замечая делают город уютней и чище. Дети, играющие во дворах, не будут таскать грязные бумажки или картонные коробки для игры. А развитие трудолюбия и других полезных черт характера закаляет общество и делает людей добрее и ответственнее. Такие понятия сегодня не имеют цены, хотя должны быть определяющими в обществе и на них должны воспитывать будущие поколения.

Опубликовано: 05.12.2014
Вывоз бытовых отходов контейнером
Каждый год в крупных городах обостряются такие проблемы, как утилизация мусора и его вывоз
Мстители возвращаются
Удивительные приключения любимых мультперсонажей или героев кино заставляют учащенно биться сердца многих детей
Читать другие статьи






 
 
 Copyright © RIN 2003-
 * Обратная связь