Russian Information Network
Каталог политической системы общества 
Центральные органы государственной власти
Региональные органы государственной власти
Общероссийские общественные объединения
Региональные общественные объединения
История 
Происхождение древнерусского государства
Государство и власть в разные периоды
Персоналии
Теория 
Теории происхождения государства
Политические учения
Государство
Власть
Типология государств
Современная Россия 
Основы конституционного строя
Россия сегодня
best-newmovies.net


Тесты
Новости
RIN.ru

Что такое электрический тёплый пол и чем он хорош

Любой человек хочет, чтобы его жилище было комфортным и уютным. Чтобы сюда хотелось возвращаться, чтобы с гордостью можно было приводить в дом родственников и друзей. Поэтому многие из нас стремятся обустроить своё жилище, как можно лучше, используя для этого любые доступные технологии, одной из которых и является устройство тёплых электрических полов. Действительно, где может быть комфортней, нежели в доме, в котором тепло и душе, и телу?

Теплый пол электрический - это не только доступная практически каждому человеку роскошь, но и функциональная система, решающая проблему полного или частичного отопления вашего дома. Об этом говорит в частности тот факт, что более 50% квартир и домов развитых европейских стран обогреваются при помощи тёплых полов.

Кроме того, что тёплый пол способен обеспечить максимальный уровень комфорта и решать проблему отопления, он поддерживает оптимальное распределение тёплого воздуха в квартире. Так, в районе ног человека температура колеблется в районе +24 градусов, на уровне тела данный показатель равен +20?С, а вот на уровне головы он составляет около +16?С. Именно такое температурное распределение является оптимальным для здоровья человеческого организма с медицинской точки зрения.

Ещё одним несомненным преимуществом данных систем является их абсолютная безопасность. Их можно устанавливать в любых помещениях. Теплый пол в ванной, к примеру, обеспечит эффективный подогрев помещения без риска электрического пробоя, так как вся система надёжно герметизируется. Температурные же колебания при её использовании составят всего лишь несколько градусов, что в разы отличается от перепадов температур при применении отопительных полотенец.

На сегодняшний день производители предлагают 3 вида электрических тёплых полов.

  1. Кабельные системы обогрева. Для их создания используются изолированные электрические кабели малого сечения, которые монтируются в слой цементной стяжки.
  2. Плёночные инфракрасные тёплые полы. Такие системы станут идеальным решением, если в качестве напольного покрытия будет использоваться паркетная доска, ламинат или кафель. Инфракрасные полы равномерно прогреваются по всей поверхности, излучая инфракрасный свет дальнего спектра. Такое излучение не только абсолютно безопасно, но и полезно для человеческого здоровья (помните о пользе инфракрасных саун?). Плёночные инфракрасные полы можно без опаски класть в ванных комнатах.
  3. Стержневые нагревательные маты. Это достаточно тонкие конструкции, внутри которых электрический кабель закреплён на опорной сетке из пластика. Такие системы не требуют цементной стяжки, укладывать их можно непосредственно в слой плиточного клея.
Опубликовано: 18.02.2015
Встраиваемые потолочные светильники
На сайте http://www.lighting.philips.ru можно найти качественные встраиваемые потолочные светильники без слепящего эффекта
Астрология и лечение повышенного потоотделения
Чаще всего к астрологам люди обращаются с вопросами, касающимся здоровья
Читать другие статьи






 
 
 Copyright © RIN 2003-
 * Обратная связь