Russian Information Network
Каталог политической системы общества 
Центральные органы государственной власти
Региональные органы государственной власти
Общероссийские общественные объединения
Региональные общественные объединения
История 
Происхождение древнерусского государства
Государство и власть в разные периоды
Персоналии
Теория 
Теории происхождения государства
Политические учения
Государство
Власть
Типология государств
Современная Россия 
Основы конституционного строя
Россия сегодня
best-newmovies.net


Тесты
Новости
RIN.ru

Несколько советов по обустройству прихожей

Недостаточное внимание к обустройству прихожей сегодня встречается довольно часто. Многие хозяева считают, что входная зона слишком мала, чтобы заботиться о ее стиле. На самом же деле эффектный вид именно этой части жилища очень важен, ведь он создает первоначальное впечатление обо всей квартире.

Комфортное освещение

Освещение в прихожей имеет большое значение, ведь если квартира встречает гостей полумраком, то им становится не слишком комфортно. Свет должен быть достаточно ярким, но ни в коем случае не бить в глаза. Для этого нужно подбирать рассеивающие светильники.

Определенное интерьерное значение имеет и внешний вид осветительных приборов. Круглые, квадратные или многоугольные настенные светильники особенно полезны в прихожих с минималистическим дизайном. Иногда с ними прекрасно сочетается незамысловатая люстра.

Цветовые решения

Очень часто планируя ремонт квартир, люди просто обходят стороной прихожую, считая, что там не нужно ничего менять или переделывать. Такой подход неверен хотя бы потому, что все помещения требуют периодических изменений, оживляющих их в глазах, как хозяев, так и гостей.

Ключевое внимание здесь следует уделить основным цветам. Прихожую лучше выдержать в светлых пастельных тонах. Хорошо подходит классический белый и салатовый цвета, а также различные оттенки желтого. Яркие вкрапления вполне допустимы, но с ними не стоит перебарщивать, ведь тогда можно лишиться возможности создать уютную атмосферу.

Оживление пространства

Оживить входную зону квартиры несложно, однако для этого нужно проявить фантазию. К примеру, здесь можно организовать небольшую галерею, развесив на стенах картины и семейные фото. Такой вариант очень ценен тем, что по возвращении домой хозяева получают возможность моментально окунаться в уникальную атмосферу родного дома.

В последнее время в прихожих все чаще размещают встроенные шкафы и домашние библиотеки. Если есть желание использовать пространство максимально креативно, то на одной из стен можно разместить настоящие фотообои. Для любителей антикварных изделий отличным вариантом станет оформление своеобразного ретро-коридора, где будут храниться старинные вещи как то часы с кукушкой, статуэтки, несколько старых стульев.

Для того чтобы прихожая не вызывала уныние ее следует сделать максимально живой. Эта часть квартиры не должна быть отрезана от остального пространства, ведь смысла отказываться от нескольких квадратных метров площади, уж точно нет. При правильном подходе к реорганизации прихожая вполне может стать одним из самых красивых мест в доме.

Опубликовано: 27.03.2015
Как найти выгодную коммерческую аренду в Москве
Москва является финансовым и экономическим центром России, а так же крупнейшим мегаполисом мира
Какие поломоечные машины популярны на российском рынке
Посетители больших гипермаркетов, концертных залов, аэропортов, вокзалов давно обратили внимание на то, что чистота в помещениях с большой площадью поверхности полов поддерживается не армией уборщиц с половыми тряпками, а с помощью средств малой механизации, а именно поломоечными машинами
Читать другие статьи






 
 
 Copyright © RIN 2003-
 * Обратная связь