Russian Information Network
Каталог политической системы общества 
Центральные органы государственной власти
Региональные органы государственной власти
Общероссийские общественные объединения
Региональные общественные объединения
История 
Происхождение древнерусского государства
Государство и власть в разные периоды
Персоналии
Теория 
Теории происхождения государства
Политические учения
Государство
Власть
Типология государств
Современная Россия 
Основы конституционного строя
Россия сегодня
best-newmovies.net


Тесты
Новости
RIN.ru

Визитка для фотографа – правила выбора

Представитель креативной профессии, будь то графический дизайнер, художник, артист или коммерческий фотограф, обязательно должен иметь при себе несколько визитных карточек. Данный атрибут становится незаменимой вещью, если возникает необходимость оставить нужному человеку свои контактные данные.

Возникает вопрос - где визитки заказать, и как они должны быть оформлены? В настоящее время услуги по изготовлению визитных карточек предлагают полиграфические компании, в штате которых работают профессиональные дизайнеры. Если начинающий, но очень талантливый фотограф решил обзавестись визитками, то он может предоставить свой собственный макет для печати либо воспользоваться идеями дизайнеров.

Со вкусом выполненная визитка положительно сказывается на имидже фотографа. Качественная карточка изготавливается из хорошей плотной бумаги стандартного размера 5х9 см. На лицевой стороне обязательно должен указываться род деятельности ее обладателя, а также важная информация.

При оформлении изделия рекомендуется использовать не более трех цветов, чтобы карточка не приобрела вид безвкусной кричащей рекламной листовки. Шрифт текстового содержимого должен быть максимально разборчивым и не сливаться с общим фоном. Чтобы защитить карточку от истирания, лицевую сторону ламинируют. Оборотная сторона визитки остается чистой, для того чтобы можно было в случае необходимости сделать на ней пометку или написать нужный телефон.

Нестандартные идеи приветствуются!

Карточка-визитка для фотографа должна иметь изюминку, в этом случае она станет привлекательной и запоминающейся. У представителя креативной профессии обычно не возникает проблем с изобретением своей "фишки". Главное условие - всего должно быть в меру! Визитная карточка - это не элемент портфолио, но на ней будет уместно графическое изображение своего бренда.

Если Trademark еще не разработан, то можно поместить на карточку свою самую удачную фотографию, применить художественный эффект: состарить изображение, разбить на фрагменты и т.п. Очень самобытно выглядят черно-белые сюжеты или напечатанные на полупрозрачном фоне.

Поскольку фотограф - это креативная и интересная профессия, то экономить на изготовлении карт-визиток не рекомендуется. На сайте http://www.praimstudio.ru/ можно узнать, какие существуют методы оформления визиток, подходящих для представителей различных профессий. Здесь предоставлена полная информация о материалах, из которых изготавливают карточки, а также о способах печати.

Опубликовано: 06.04.2015
Как отличить кошелек из натуральной кожи от подделки
Покупая дорогой кожаный кошелек или портмоне, мы хотим получить вещь, которая прослужит нам не один год
О пользе питьевой и минеральной воды
Питьевой называется вода, предназначенная для ежедневного, безопасного потребления человеком
Читать другие статьи






 
 
 Copyright © RIN 2003-
 * Обратная связь