Russian Information Network
Каталог политической системы общества 
Центральные органы государственной власти
Региональные органы государственной власти
Общероссийские общественные объединения
Региональные общественные объединения
История 
Происхождение древнерусского государства
Государство и власть в разные периоды
Персоналии
Теория 
Теории происхождения государства
Политические учения
Государство
Власть
Типология государств
Современная Россия 
Основы конституционного строя
Россия сегодня
best-newmovies.net


Тесты
Новости
RIN.ru

Роль Максима Воробьева в развитии компании 'Русское море'

Известный бизнесмен пришел в компанию в день ее основания. Карьерный рост Максима Юрьевича связан с ростом Групп компаний "Русское море".

Основание и развитие ПАО "Русская Аквакультура"

В 1997 году Андрей Воробьев основал компанию "Русское море" и взял на работу меньшего брата - Максима в качестве менеджера по продажам. С развитием компании отмечался и карьерный рост будущего бизнесмена. Вначале он стал управляющим заводом, затем генеральным директором компании. Намного позже - председателем совета директоров Группы компаний "Русское море".

В 2011 году компания терпела колоссальные убытки. Низкие цены на рыбу не могли перекрыть выросшие банковские ставки по кредитам. Знакомство с Геннадием Тимченко не только спасло предприятие от разорения, но и положило начало многим будущим сделкам. Совместно с Геннадием Тимченко Максим Воробьев основал компанию "Русское море - Добыча". Благодаря тому, что в подчинении РМД находятся крупные ООО "Востокрыбпром", ООО "Совганьрыба", ЗАО "Интрарос", ОАО "Турниф", лов рыбы проходит в больших объемах.

Генеральный директор РМД Андрей Тетеркин говорит в своем интервью о том, что целью создания компании было вхождение в пятерку мировых компаний по добыче рыбы. По его словам, РМД не входит в группу Russian Sea и является самостоятельной единицей с разными бизнес-условиями и составом акционеров. Несколько слов было сказано о хорошей подготовке и техническом оснащении, позволяющем иметь большие объемы добычи и высокую рентабельность.

На сегодня основные риски бизнеса добычи рыбы связаны с высокой изменчивостью цен, искусственным ограничением конкуренции путем сертификации, старением флота и кадровой квалификацией.

Партнерские отношения

Максим Воробьев считает, что для успешного владения бизнесом недостаточно заниматься одним направлением. Он принимает участие во многих бизнес-проектах. Его главный партнер - Геннадий Тимченко. Они являются совладельцами нескольких компаний. Благодаря значительным возможностям финансовых партнеров, умелому подбору кадров и связям, все эти компании занимают ведущие позиции на отечественном рынке.

По неофициальным данным Maxim Vorobyev имеет капитал в несколько десятков миллиардов рублей. Свободный капитал размещается хозяином в большие и маленькие бизнес-проекты. Сюда относятся акции строительных компаний и банка "Санкт-Петербург".

Опубликовано: 18.08.2015
Как отличить кошелек из натуральной кожи от подделки
Покупая дорогой кожаный кошелек или портмоне, мы хотим получить вещь, которая прослужит нам не один год
Выбираем стильный столик для компьютера и ноутбука
На заре эры персональных компьютеров для работы с ними использовались обычные столы
Читать другие статьи






 
 
 Copyright © RIN 2003-
 * Обратная связь