Russian Information Network
Каталог политической системы общества 
Центральные органы государственной власти
Региональные органы государственной власти
Общероссийские общественные объединения
Региональные общественные объединения
История 
Происхождение древнерусского государства
Государство и власть в разные периоды
Персоналии
Теория 
Теории происхождения государства
Политические учения
Государство
Власть
Типология государств
Современная Россия 
Основы конституционного строя
Россия сегодня
best-newmovies.net


Тесты
Новости
RIN.ru

Новости Александрова и района Владимирской области

В нашем современном мире люди привыкли быть в курсе всех событий, а новости получать в режиме онлайн. Печатные СМИ, к сожалению, уходят на второй план. Вытесняют их интернет-издания, такие как, например, "Владимирская Русь" - инфраструктурный портал 33 региона, который вобрал в себя все лучшее и применил новый подход к пользователям.

Новости Александрова и района Владимирской области, события в Вязниках, интересное в областном центре - все это и многое другое можно почитать здесь же, "не отходя от кассы". Интернет-издания идут впереди, и это не удивительно. Газетная журналистика - это долго. Пока корреспондент сходит на мероприятие, пока он напишет, пока сверстают материал, пока выйдет в печать номер - событие может стать (а в большинстве случаев и становится!) уже не актуальным. А если номер выходит лишь один раз в неделю? К тому же, дорожает бумага со всеми вытекающими отсюда последствиями - дорожает стоимость газеты, дорожает подписка, дорожают рекламные площади, уменьшается количество рекламодателей, впрочем, как и подписчиков, в итоге падает тираж и газета становится нерентабельной. И только журналисту приходится хуже всех - ведь он то работает с полной отдачей, не хуже, чем прежде, а, может быть, даже и лучше. Только вот эта отдача никак не сказывается на зарплате. И приходится ему, "бедолаге", искать подработку - в тех же самых интернет-изданиях. И деньги больше, и связь с читателями быстрее.

Да и простой читатель все чаще понимает, что проще зайти на сайт и быть в курсе тех же самых новостей Александрова и района Владимирской области. К тому же, гаджеты сегодня есть практически у всех и проблем с доступом в Интернет не возникает.

К слову, совсем недавно Ростелеком подписал с администрацией области интересное соглашение, в результате которого Интернет - такой доступный сегодня - станет еще более доступным. Специалисты решили положить конец неравенству между городом и деревней. В регионе дополнительно появится 1,5 тыс.километров оптического волокна в 162 населенных пунктов, 100 из которых обзаведутся интернетом уже в этом году.

Но и это еще не все. Интернет появится также и в в 550 населённых пунктах и самых разных объектах инфраструктуры: в 127 администрациях различного уровня, 325 медицинских учреждений, 432 образовательных учреждения и 306 библиотеках. Скорость передачи данных в ЕИКС будет до 10 Мбит/сек. Да, скорость, честно говоря, не самая большая. Но этого вполне хватит, - уверены специалисты, - для того, например, чтобы воспользоваться социально важными услугами. Тот же самый столь популярный сегодня портал Госуслуг пойдет "на ура" на такой скорости. А ведь благодаря этому сайту можно здорово сэкономить свое время и нервы, избавив себя от многокилометровых очередей и давки. А уж если у вас есть маленькие дети, которых не с кем оставить дома, а взять с собой - проблематично, то сайт Госуслуг - это настоящее спасение. Пожилым гражданам и инвалидам также незачем тратить свое время и силы на обивание порогов различных инстанций, впрочем, как и современному занятому человеку, у которого нет и минуты свободной в плотном рабочем графике.

Для каждого второго жителя области теперь оформить паспорт - российский или заграничный - перестало быть проблемой. С помощью Госуслуг эта процедура становится в разы проще. Единственную сложность составляет "заливка" фотографии на сайт. Она должна отвечать многочисленным требованиям УФМС - сама суть фото, фон картинки, размер и вес:Но, справившись с этой небольшой проблемой, можно радоваться и ждать "письмо счастья" от миграционной службы.

Кроме всего прочего, портал оказывает и много других, не менее полезных услуг.

Таким образом, те, кто говорит, что интернет - это зло, не правы. Они просто не умеют им пользоваться!

Опубликовано: 28.08.2015
Мебель от Volpi - гарантированное качество, отличный дизайн
Мебель из Италии всегда была желанной в любой квартире и считается образцом элегантности и изысканного вкуса
Универсальный деревянный стол
Деревянный стол является неотъемлемым атрибутом любой квартиры, будь практически везде стоит либо письменный, либо обеденный стол
Читать другие статьи






 
 
 Copyright © RIN 2003-
 * Обратная связь