Russian Information Network
Каталог политической системы общества 
Центральные органы государственной власти
Региональные органы государственной власти
Общероссийские общественные объединения
Региональные общественные объединения
История 
Происхождение древнерусского государства
Государство и власть в разные периоды
Персоналии
Теория 
Теории происхождения государства
Политические учения
Государство
Власть
Типология государств
Современная Россия 
Основы конституционного строя
Россия сегодня
best-newmovies.net


Тесты
Новости
RIN.ru

Памятник на могилу из гранита: преимущества выбора

Память считается всем, что остается после смерти любимых и дорогих людей. Поэтому важно запечатлеть и увековечить черты лица, фигуры умерших, чтобы можно было через долгие годы посмотреть и вспомнить. Вот почему устанавливается памятник на могилу из красивого и надежного материала.

Какой материал выбрать?

Выбрать материал - ответственный шаг, так как это важно для климата России, который связан с большими перепадами температур, сильными порывами ветра. Традиционным материалом для создания памятника является мрамор. Конечно, это очень красивый и недешевый материал, но в условиях сурового климата такой материал быстро теряет свой первоначальный облик, покрывается трещинами и пятнами. Этого можно не допустить, если тщательно ухаживать за мрамором, время от времени покрывая изделие специальными растворами.

Многие устанавливают памятник на могилу из гранита, который не подвергается отрицательным воздействиям окружающей среды. Гранитные памятники от производителя прекрасно поддаются шлифовке, а вот о мраморе такого сказать нельзя, который намного мягче и при обработке крошится. Гранит сложнее поддается обработке, что немного влияет на стоимость создания надгробий и памятников, но долговечность перекрывает все расходы. Огромный выбор оттенков гранита позволяет придумать даже самый сложный эскиз памятника.

Гранит имеет яркие преимущества:

  • Низкое поглощение влаги;
  • Высокая теплопроводность и устойчивость к заморозкам;
  • Высокая устойчивость к температурам и агрессивным влияниям окружающей среды;
  • Легкость обработки, поэтому из этого материала можно создавать не только памятники, но и ограждения, вазы.

Благодаря высоким показателям, долговечностью, выбору цветов, памятник на могилу из гранита считается идеальным материалом для производства качественных и красивых надгробных плит.

Если вам все же ближе мрамор, тогда можно применять его для создания маленьких элементов памятников, которые можно укрыть от неблагоприятных погодных условий.

Обращаясь в компанию Монументы, вы получаете качественные памятники от производителя. Продажа памятников осуществляется на протяжении долгого времени, поэтому компания заслужила доверие со стороны клиентов. Если вам необходимо установить памятник из мрамора или гранита, с использованием эскиза или без, специалисты из компании Монументы изготовят изделия высокого качества и недорого.

Опубликовано: 02.10.2015
Салаты на ужин
Чтобы сохранить красивую и стройную фигуру, готовьте легкие салаты, которыми можно поужинать
Тара Смит провела рестайлинг при помощи продукции M&H Plastics
Vegan haircare выпускает линейку средств по уходу за волосами
Читать другие статьи






 
 
 Copyright © RIN 2003-
 * Обратная связь