Russian Information Network
Каталог политической системы общества 
Центральные органы государственной власти
Региональные органы государственной власти
Общероссийские общественные объединения
Региональные общественные объединения
История 
Происхождение древнерусского государства
Государство и власть в разные периоды
Персоналии
Теория 
Теории происхождения государства
Политические учения
Государство
Власть
Типология государств
Современная Россия 
Основы конституционного строя
Россия сегодня
best-newmovies.net


Тесты
Новости
RIN.ru

Мариуполь ТВ узнал о курортах Краснодарского края

Краснодарский край является одной из самых лучших зон отдыха в России. Курорты Краснодарского края соединяют в себе всю прелесть изящных гор Северного Кавказа и возможность отдыха на двух морях - Чёрном и Азовском. Поэтому этот курорт является совершенным местом для отдыха. Специалисты портала Мариуполь ТВ решили поделиться с читателями, как и где лучше насладиться прелестями Краснодарского края.

Краснодар является столицей края, помимо него здесь располагаются главные курортные города России - Анапа, Адлер, Ейск, Геленджик, Сочи. Людям, которые приезжают сюда на отдых предоставляется огромный выбор вариантов для проживания: базы отдыха, гостиницы, гостевые дома, детские лагеря, санатории, и даже, комнаты, расположенные в частых домах.

Кроме летнего отдыха местные пансионаты и санатории могут предложить оздоровиться в любое время года. В основном лечение здесь направленно на болезни сердечно-сосудистой системы, органов дыхания и опорно-двигательного аппарата.

Любителям активного отдыха также понравиться отдых в Краснодарском крае, так как здешняя природа как раз имеет своенравные горные реки для каньонинга, горные вершины для походов и для катания на сноубордах и лыжах.

Как уверяют репортёры Мариуполь ТВ, курорты Краснодарского края обладают очень разнообразными живописными ландшафтами - это и степи и равнины, и горные массивы с множеством рек, озёр, водопадов, пещер, лиственных и хвойных лесов. На территории края расположено большое количество заповедников, где постоянно проводят экскурсии, а на некоторых из них, если захочется, можно даже поселиться.

Людям, которых интересуют древние культуры и история, курорты Краснодарского края тоже могут предложить интересные занятия. Рядом с Геленджиком располагается множество дольменов, то есть каменных сооружений ещё бронзового века. Помимо этого, Мариуполь ТВ советует посетить в районе Геленджика часовню Сергия Радонежского, которая выполнена из местного дикого камня. Также могут и заинтересовать античные поселения Фанагория на Тамани и Горгиппия в Анапе.

Краснодарский край очень богат и различными музеями, среди которых имеются историко-археологические, и музеи-заповедники, и историко-краеведческие музеи и множество других.

Большим спросом пользуется отдых на Черноморском побережье с широкими галечными и песчаными побережьями. Только пляжи города Сочи, который можно с гордостью назвать летней столицей, протягиваются на 145 километров. За счёт защиты от северного ветра, которая создалась горами, здесь практически нет штормов, поэтому море довольно таки спокойное. Инфраструктура около пляжей довольно таки хорошо развита. Можно спокойно найти кафе или ресторан, взять на прокат лежак, шезлонг, специальное снаряжение для любого вида спорта, а также с ветерком покатиться на катере и яхте. Здесь очень внимательно относятся к сохранению здоровья отдыхающих. На всех пляжах расположены медпункты, спасательные станции и даже массажный кабинет.

Бухта в Геленджике также порадует разнообразием пляжей. Именно здесь расположен первый пляж, который был признан пляжем первой категории ещё в 2006 году.

Если вы для отдыха выбрали курорт в Краснодарском крае, то можете быть полностью уверенными, что он будет интересным, ярким, оставит уйму позитивных эмоций и воспоминаний.

Опубликовано: 20.10.2015
Опыт проведения осеннего бала
Осенний бал - традиционный праздник в каждом сельском доме культуры
Тенденции в дизайне интерьера квартир на 2013 год
Вся жизнь современного человека проходит под знаком моды
Читать другие статьи






 
 
 Copyright © RIN 2003-
 * Обратная связь