Russian Information Network
Каталог политической системы общества 
Центральные органы государственной власти
Региональные органы государственной власти
Общероссийские общественные объединения
Региональные общественные объединения
История 
Происхождение древнерусского государства
Государство и власть в разные периоды
Персоналии
Теория 
Теории происхождения государства
Политические учения
Государство
Власть
Типология государств
Современная Россия 
Основы конституционного строя
Россия сегодня
best-newmovies.net


Тесты
Новости
RIN.ru

Купить джут

Сейчас очень широко применяется джут. Это связано с определенными положительными сторонами данного материала. Главными плюсами можно назвать простоту укладки, отличную слеживаемость и полную равномерность. Также стоит купить джут еще и потому, что он фактически не растаскивается птицами, моль его также не поражает. Кроме того, он выделяет природный полимер, который называется лигнин, повышающий стойкость к гниению и увлажнению.

Производство

Сегодня производят полотно, в большинстве состоящее из льноволокна и всего на треть из джута, что влияет на характеристики и вид материала, напоминающего льноватин. Это хороший материал для утепления деревянных домов. Тем не менее, специалисты называют лучшим вариантом именно чистый джут, отличающийся по окраске. В основном он имеет светло-коричневый окрас, а льноватин и войлок - серый и содержит костру. При необходимости чистый материал может обрабатываться специальными пропитками. Не применяются противопожарные пропитки, поэтому материал горит также как и обычное дерево.

Назначение

Представленный джут позволяет равномерно утеплять проемы по всей ширине. Очень хорошо подходит при строительстве домов и бань в качестве межвенцового утеплителя. Также он не накапливает влагу, не пылит и не продувается. Такой результат достигается благодаря применению современных технологий. Немаловажным преимуществом изделия является то, что оно позволяет ускорять сборку различных строений. Так, джутовый утеплитель поставляется как длинные ленты, которые можно сразу укладывать в сруб. Единственное, что необходимо сделать - раскатать рулон и закрепить его. Если вы хотите добиться здорового микроклимата в доме, тогда обязательно надо использовать такие рулоны. Сам утеплитель состоит из качественного и экологически безопасного материала, в котором нет отходов льняного производства. Джут может отдавать и накапливать влагу в зависимости от внешней влажности. К тому же само волокно не разрывается.

Сегодня джут используется в производстве различных материалов. Все они имеют свое определенное назначение. Например, это может быть джутовый войлок с добавлением льна. Также выпускается в рулонах с разным диаметром и шириной для подбора к используемым при строительстве бревнам. Межвенцевый утеплитель в виде лент с разным соотношением джута и лент. Существует несколько типов такого утеплителя. Веревка или шнур иногда используется как декоративный элемент, золотистый цвет изделия напоминает дерево. Стройматериал устойчив к гниению. Дополнительно защищает межвенцевые соединения от проникновения пыли, влаги, насекомых, птиц и так далее. Дом получает законченный вид.

Опубликовано: 20.10.2015
Знакомство в интернете
Современный городской человек живет быстрой жизнью
Где купить тумбу под телевизор?
Компания Мегамебель занимается продажей тумб под телевизор
Читать другие статьи






 
 
 Copyright © RIN 2003-
 * Обратная связь