Russian Information Network
Каталог политической системы общества 
Центральные органы государственной власти
Региональные органы государственной власти
Общероссийские общественные объединения
Региональные общественные объединения
История 
Происхождение древнерусского государства
Государство и власть в разные периоды
Персоналии
Теория 
Теории происхождения государства
Политические учения
Государство
Власть
Типология государств
Современная Россия 
Основы конституционного строя
Россия сегодня
best-newmovies.net


Тесты
Новости
RIN.ru

3D-моделирование

3D-моделирование - воссоздание желаемой реальности

3D-моделирование стало востребовано с появлением трёхмерной графики и воспроизведения (печати) 3D объектов. 3D-моделирование представляет собой создание трёхмерной модели объекта, используя при этом различные программные пакеты и технологии. Возможно создать как точную копию уже существующего объекта, так и уникальный предмет, ранее невозможный для представления человеком. Иными словами, 3D-моделирование позволяет воплотить любые творческие и технические фантазии разработчика.

3D-моделирование используется для вывода трёхмерного изображения на экран, лист бумаги, а также в науке, игровой индустрии и промышленности.

Промышленное использование 3D-моделирования

Без использования 3D-моделирования становится невозможной печать объектов на 3D-принтерах или промышленных ЧУП. 3D-моделированием в промышленности занимается система автоматизированного проектирования, она же САПР. Термин объединяет в себя понятия CAD, CAM, CAE и PDM, объединяя их в полноценный комплекс.

САПР - российская аббревиатура, имеющая собственный гост, подробно расписывающий типы и сложность моделей, автоматизацию выпуска и оформление документации.

CAE, входящий в состав САПР - общее название программного обеспечения для решений инженерных задач. Благодаря этому модулю и производится создание самого макета, который позже будет выводиться на печать через CAM компонент. CAM подготавливает 3D-модель и станки ЧУП к производству изделия.

Стоит отметить, что различные программы для 3D-моделирования совмещают в себе различные компоненты. Например: CAD/CAM, CAE/САМ, CAD/CAE/CAM. Это значительно упрощает выполнение поставленной задачи.

Сферы применения 3D-моделирования

Невозможно полностью обозначить список сфер использующих 3D-моделирования. Этот список постоянно обновляется, благодаря универсальности технологии и выпуску новых технических решения для изготовления самих моделей. 3D-моделирование задействовано везде: начиная от строительства с медициной и заканчивая создание прототипов небольших изделий прямо в офисе компании.

Цена на 3D-моделирования зависит целиком от используемого ПО, сферы применения и масштабов работы. Это долгая и рутинная работа, малейшая ошибка в который приведет к невозможности использования изготовленной модели.

Источник: 3dVision.su - Центр 3d-моделирования

Опубликовано: 22.10.2015
Современные технологии хранения теперь используются в Заполярье
В Мурманской области в городе Никель находится Кольская горно-металлургическая компания
Анджелина Джоли и Стела Маккартни выпустят коллекцию детской одежды
Голливудская кинодива Анджелина Джоли приняла участие в создании коллекции детской одежды
Читать другие статьи






 
 
 Copyright © RIN 2003-
 * Обратная связь