Russian Information Network
Каталог политической системы общества 
Центральные органы государственной власти
Региональные органы государственной власти
Общероссийские общественные объединения
Региональные общественные объединения
История 
Происхождение древнерусского государства
Государство и власть в разные периоды
Персоналии
Теория 
Теории происхождения государства
Политические учения
Государство
Власть
Типология государств
Современная Россия 
Основы конституционного строя
Россия сегодня
best-newmovies.net


Тесты
Новости
RIN.ru

Вагонка из лиственницы. Сфера применения, преимущества.


Вагонка из лиственницы - это обшивочная доска, изготовленная и древесины дерева лиственницы.

вагонка штиль

Преимущественно, вагонку из лиственницы употребляют для внутренней и внешней отделки зданий. Благодаря тому, что этот материал изготовлен из натуральной древесины он обладает высоким уровнем экологичности. Но, не смотря на это, его можно использовать где угодно, он обладает популярностью и считается одним из самых лучших строительных материалов.

Помимо того, что вагонка из лиственницы обладает непревзойденным внешним видом, она обладает великолепными свойствами.

Данный материал, в своей смоле содержит камедь, именно благодаря которой он обладает некоторыми важными свойствами. Это вещество, позволяет этому пиломатериалу не только отлично справляться с влажным климатом, оно так же даёт ему возможность выдерживать длительный контакт с большим количеством воды, без вреда для себя. Хотелось бы отметить, что подобному изделию не только не страшна пресная вода, но и солёная, морская вода в том числе. Помимо того, что благодаря камеди, это изделие отлично противостоит воде, оно так же не боится атак насекомых. Далеко не все знают, что древесина лиственницы по своей прочности не уступает древесине дуба, а уровень огнеустойчивости у этого материала в два раза выше, чем у сосны.

На сегодняшний день, вагонка обладает единым типом соединения шип-паз и несколькими профилями, а именно: евровагонка, вагонка "Штиль", вагонка "Софт-лайн".

Евровагонка - главным отличием, этого вида материала является наличие вентиляционных выемок и более глубокий паз. За счет подобного паза исключается возможность появления щелей, а при помощи подобных выемок, отлично выводиться конденсат. Благодаря такому строению евровагонки, она отлично подходит для наружного использования.

Вагонка "Штиль" - этот профиль вагонки заметно отличается от евровагонки. Главное их отличие, это отсутствие углубленной полочки и выемок у вагонки "Штиль" и их наличие у евровагонки. Вагонка штиль из лиственницы, обладает ровной, гладкой поверхностью. Считается, что подобное изделия отлично подходит для отделки потолков и стен внутри здания.

Вагонка "Софт - лайн" - вагонка подобного типа обладает закругленными краями. Как известно, при использовании широкой вагонки в местах с повышенной влажностью на ней могут появиться трещины и зазоры между стыкам. Поэтому, в подобных местах рекомендуется использовать вагонку " Софт-лайн" обладающую тонкими досками.




Опубликовано: 11.11.2015
В поисках элитной мебели
Вам необходима элитная мебель из Италии? Тогда эта статья для вас
Бесплатные знакомства в Москве
В настоящее время, когда каждый человек испытывает дефицит свободного времени, очень удобно знакомиться на специальных сайтах знакомств
Читать другие статьи






 
 
 Copyright © RIN 2003-
 * Обратная связь