Russian Information Network
Каталог политической системы общества 
Центральные органы государственной власти
Региональные органы государственной власти
Общероссийские общественные объединения
Региональные общественные объединения
История 
Происхождение древнерусского государства
Государство и власть в разные периоды
Персоналии
Теория 
Теории происхождения государства
Политические учения
Государство
Власть
Типология государств
Современная Россия 
Основы конституционного строя
Россия сегодня
best-newmovies.net


Тесты
Новости
RIN.ru

Преобразователи частоты: преимущества использования и сфера применения

Такие устройства, как преобразователи частоты, активно используются сегодня в сферах, связанных с работой электродвигателей. Они используются для регулировки частоты вращения через изменение частоты подаваемого напряжения. Этот процесс происходит как в момент самой работы устройства, так и в момент разгона либо его торможения.

Преимущества использования таких элементов

Такие устройства помогают защитить асинхронные двигатели от перегрева и перегрузок. Тем самым продлевается срок службы самого двигателя. Происходит это благодаря снижению пусковых токов, а также отсутствию "рывков". Плавная работа при запуске и торможении играет очень большую роль при работе всего устройства. В итоге механизм защищен комплексно, сразу по нескольким направлениям.

Другое преимущество заключается в том, что механизму можно задавать определенные параметры. А это очень важно при необходимости особых технологических процессов на производстве. Например, можно доводить частоту вращения вала до четырехсот оборотов в минуту в течение пятнадцати секунд.

Поскольку преобразователь может регулировать скорость вращения, асинхронные электродвигатели получили более широкую сферу распространения. До этого сложность регулирования была одним из самых больших минусов данных устройств. Теперь недорогие и надежные изделия стали еще более совершенными.

Если использовать преобразователь частоты, получается сэкономить электроэнергию. Этот показатель довольно серьезный, поскольку экономия может составить до шестидесяти процентов. В итоге оборудование, в котором применен такой элемент, отличается производительностью, энергоэффективностью и хорошим уровнем функциональности.

Где применяются подобные устройства?

Подобные устройства используются в самых разных областях, на всех объектах, где есть необходимость в электроприводе и где по каким-то причинам необходимо изменять частоту вращения двигателя. Эти механизмы можно встретить при производстве автомобилей, в металлургии, коммунальном хозяйстве, а также многих областях промышленности: химической, пищевой, текстильной, химической и т.д.

Моделей преобразователей существует немало. Все зависит от типа двигателя. Приобретать такие устройства следует у производителей или официальных поставщиков, поскольку качество в данном случае является важным показателем.

Опубликовано: 25.11.2015
Виды металлодетекторов по принципу работы
Купить металлодетектор в настоящее время довольно легко, но в то же время довольно сложно
Лучший сайт с нашумевшими сериалами serializm.com
С появлением всемирной паутины жизнь у современного человека стала намного проще
Читать другие статьи






 
 
 Copyright © RIN 2003-
 * Обратная связь