Russian Information Network
Каталог политической системы общества 
Центральные органы государственной власти
Региональные органы государственной власти
Общероссийские общественные объединения
Региональные общественные объединения
История 
Происхождение древнерусского государства
Государство и власть в разные периоды
Персоналии
Теория 
Теории происхождения государства
Политические учения
Государство
Власть
Типология государств
Современная Россия 
Основы конституционного строя
Россия сегодня
best-newmovies.net


Тесты
Новости
RIN.ru

Угловые камины: виды, преимущества

Созерцание огня успокаивает человека, позволяет ему максимально расслабиться, располагает к отдыху и релаксации нервной системы. Но не ехать же за данными ощущениями на природу? Да и от зажжённой свечи эффект будет не тот. Именно поэтому многие люди принимают решение приобрести камин. Его покупка не только позволяет созерцать пляшущие язычки пламени в любой желаемый момент, но и помогает эффективно отапливать помещение. Решение же купить камин угловой и вовсе станет идеальным. Откуда такая уверенность? Сейчас объясним.

Достоинства угловых каминов

Главным из них, несомненно, является компактность размещения. Угловые камины гармонично впишутся даже в самое маленькое пространство, что зачастую и используют дизайнеры. Такие конструкции помогают значительно экономить свободное пространство, делают помещение большим визуально. Но и в просторных залах угловые камины занимают достойное место. Благодаря вариативности размеров и дизайнерского оформления моделей подобные конструкции смогут стать жемчужиной самого шикарного интерьера.

Но это далеко не единственные достоинства угловых каминов. Во-первых, подобные конструкции отличаются более широким углом обозрения. Благодаря своей конструкции они позволяют созерцать пламя практически под любым ракурсом, из любого места в помещении. Во-вторых, посредством угловых каминов можно не только полностью отопить комнату, в которой они установлены, но и частично обогреть смежные с ней помещения. Всё дело в том, что, соприкасаясь со стенками соседних комнат, камин нагревает и их.

Виды угловых каминов

Наиболее распространена классификация подобных изделий относительно используемого ими вида топлива. Итак, данная классификация выделяет следующие виды угловых каминов.

  1. Дровяные.
  2. Газовые.
  3. Биокамины.
  4. Электрокамины.

Именно угловые камины электрического типа пользуются наибольшей популярностью среди городских жителей. Обусловлен данный момент сразу несколькими факторами. Во-первых, угловые электрокамины абсолютно безопасны. Они гарантированно не нанесут вреда человеческому здоровью (излучения, возможные утечки угарного газа и т.п.). Кроме того, такие модели признаны пожаробезопасными.

Во-вторых, монтаж углового электрокамина максимально прост и не требует согласования с госорганами. Не потребуется при установке и создание дымохода или дополнительной системы вентиляции.

Третьим достоинством электрических каминов является удобство в эксплуатации. Не нужно покупать и загружать топливо, нет необходимости в частой чистке топки. Всё, что потребуется для работы углового электрокамина – это доступ к источнику электроэнергии.

Опубликовано: 02.01.2016
Итоги проекта "Голос" на Первом канале
Завершился уникальный проект `Голос`, который проходил на Первом канале
Остекление балконов в зимнее время
В зимнее время очень важное значение имеет остекление балконов, потому как именно в это время ощущается потребность утепления нашего жилища, особенно при суровых зимних морозах
Читать другие статьи






 
 
 Copyright © RIN 2003-
 * Обратная связь