Russian Information Network
Каталог политической системы общества 
Центральные органы государственной власти
Региональные органы государственной власти
Общероссийские общественные объединения
Региональные общественные объединения
История 
Происхождение древнерусского государства
Государство и власть в разные периоды
Персоналии
Теория 
Теории происхождения государства
Политические учения
Государство
Власть
Типология государств
Современная Россия 
Основы конституционного строя
Россия сегодня
best-newmovies.net


Тесты
Новости
RIN.ru

Сварочные электроды, их роль в строительстве

электродыТрудно представить себе промышленное и бытовое строительство без применения ручной электродуговой сварки. Качество соединения металлических элементов напрямую зависит как от мастерства сварщика, так и от используемых сварочных материалов.

Современное строительство, будь-то жилые дома или мосты и линии электропередач, включает в себя множество процессов. И один из наиболее важных - соединение металлических деталей между собой. Бесспорно, самый эффективный, быстрый и качественный способ соединения при возведении несущих и вспомогательных конструкций - это ручная электродуговая сварка, в которой применяются сварочные электроды различных типов. Само соединение, выполненное быстро, мобильно и надежно, может быть каким угодно: стыковым, нахлесточным, угловым, тавровым или выполненным при помощи накладок. Как будет располагаться шов в геометрической плоскости, горизонтально или вертикально, тоже имеет большое значение и учитывается при выборе марки сварочных электродов.

В зависимости от того, какие детали соединяются, как располагается шов, используется конкретная для данного случая марка электрода. Например, для сварки ответственных конструкций из низколегированных (09Г2С, 16ГС) и углеродистых (Ст3, Ст4) сталей, когда предъявляются повышенные требования к ударной вязкости и пластичности шва, применяют марки УОНИ-13/55 и АНО-21, АНО-4. А марка электродов МР-3, МР-3с, благодаря технологическим особенностям, отлично зарекомендовала себя при сварке увлажненных поверхностей и в присутствии ржавчины. Сварочный шов получается сверхпрочным и надежным, без образования пор и дефектов, потому что он легируется в процессе сварки. Разнообразие соединений, широкие возможности и замечательное качество шва - и все это по вполне приемлемой цене.

Повышенным спросом у потребителя пользуются сварочные электроды производства торговой марки "СпецЭлектрод". Неоднократный призер ежегодных специализированных выставок, компания "СпецЭлектрод" является одним из лидеров по производству качественных электродов. Высококлассные специалисты, используя инновационные технологии, постоянно улучшают характеристики выпускаемой продукции, модернизируют и расширяют модельный ряд. Все изделия этой торговой марки производятся только из высококачественных материалов, и соответствую всем необходимым нормам и ГОСТам.

Опубликовано: 12.03.2013
Кожаные ежедневники
Какой подарок преподнести деловому партнеру? В данном случае лучшим ответом на этот вопрос будет ежедневник
Золотой глобус назвал своих победителей
Бен Аффлек и его фильм `Операция `Арго` получил звание лучшего фильма года
Читать другие статьи






 
 
 Copyright © RIN 2003-
 * Обратная связь