Russian Information Network
Каталог политической системы общества 
Центральные органы государственной власти
Региональные органы государственной власти
Общероссийские общественные объединения
Региональные общественные объединения
История 
Происхождение древнерусского государства
Государство и власть в разные периоды
Персоналии
Теория 
Теории происхождения государства
Политические учения
Государство
Власть
Типология государств
Современная Россия 
Основы конституционного строя
Россия сегодня
best-newmovies.net


Тесты
Новости
RIN.ru

10  000 подписей против наименования станции  в честь ФК «ЦСКА» отправят в мэрию жители Ходынки

С таким заявлением выступили активисты инициативной группы против наименования станции метро в честь спортивного клуба «ЦСКА», строящейся на Ходынском поле.

Напомним, что ранее заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Леонид Печатников выступил с заявлением о том, что межведомственная комиссия удовлетворила обращение футбольных болельщиков о присвоении станции названия «ЦСКА» и подготовила соответствующий проект.

Горожане, живущие в районе Ходынского поля, выступили против подобного решения. Уже сегодня у строящейся станции метро собрались неравнодушные горожане.

«В прошлом году мы собрали 5000 подписей от жителей района за сохранение исторического названия станции. К сожалению, процедура по наименованию станции не была соблюдена, и никаких общественных слушаний по данному вопросу не проводилось, а мы бы очень хотели сказать свое слово в защиту исторической памяти города», - заявила местная жительница, активист инициативной группы жителей Сергеева Марина Владимировна

«В этом году мы снова вернулись к этому вопросу. Мнение жителей никто не спросил, а они против. Еще неделю назад мы начали сбор подписей. Могу сказать, что на этот раз люди готовы активно отстаивать свою позицию. Мы видим полное единодушие жителей в этом вопросе. Уже в ближайшее время мы направим в мэрию коллективное обращение, подкрепленное 10 000 подписей местных жителей», - добавила она.

Слова активиста подтвердил и руководитель общественного движения «За парк» Олег Ларин: «Местных жителей, по непонятному стечению обстоятельств, действительно, забыли спросить. Их мнение не было учтено и в принятии решения межведомственной комиссии, которое накануне было широко растиражировано СМИ. Уже сейчас мы заручились поддержкой муниципальных депутатов, депутатов МГД, ветеранов войны, проживающих в Хорошевском районе, экспертов в области истории и культуры. Хочется отметить, что заключение комиссии носит рекомендательный характер и решающий ответ остается за мэром города. Мы уверены, что он прислушается к нашему мнению».

 «Идея переименования понятна в краткосрочной перспективе в преддверии Чемпионата мира по футболу, но исторически это необоснованно и в долгосрочной перспективе не имеет под собой весомых причин. Название «Ходынское поле» тесно связано с историей Москвы, в то время как объекты ЦСКА на территории города расположены не в одном месте, это будет дезориентация. Есть еще стадион ЦСКА ВМФ в районе метро Войковская, например», - подчеркнул историк Москвы, сотрудник Института российской истории РАН Максим Верещак.

«Местные жители против переименования. Подобное решение только обострит и без того непростую предвыборную ситуацию в городе», - заявил муниципальный депутат, руководитель движения «Мой двор», Михаил Бутримов.
 

Опубликовано: 17.03.2016
Скупка ноутбуков
Еще совсем недавно обладателями ноутбуков были единицы, но времена меняются, сейчас эта техника есть почти в каждом доме
Как проверить сайт на мошенничество?
Прямо пропорционально росту популярности Интернет растет число мошеннических сайтов, цель которых - обмануть, привлечь как можно больше людей и заработать обманным путем
Читать другие статьи






 
 
 Copyright © RIN 2003-
 * Обратная связь