Russian Information Network
Каталог политической системы общества 
Центральные органы государственной власти
Региональные органы государственной власти
Общероссийские общественные объединения
Региональные общественные объединения
История 
Происхождение древнерусского государства
Государство и власть в разные периоды
Персоналии
Теория 
Теории происхождения государства
Политические учения
Государство
Власть
Типология государств
Современная Россия 
Основы конституционного строя
Россия сегодня
best-newmovies.net


Тесты
Новости
RIN.ru

Волхов и Усинск - старина и современность

Путешествие – это лучший способ провести отпуск. Но для этого нет необходимости отправляться далеко за границу. Сегодня получили развитие направления внутреннего туризма, заменившие «потерянные» для наших путешественников популярные заграничные туристические направления.

Республика Коми: молодой город Усинск

Усинск является самым молодым городом Республики Коми. Он довольно уютно расположен всего в шести десятках километров от Северного полярного круга и получил название от реки Усы. То есть город этот северный, и сильной летней жары здесь ждать не приходится. Этот совсем маленький поселок, с сорока тысячами постоянного населения, отличается какой-то неповторимой свежестью, опрятностью и современностью. Усинск невероятно мил, красив и располагает огромным количеством разнообразных достопримечательностей, которые могут быть очень интересны гостям и жителям города.

Познакомиться со всеми достопримечательностями можно, забронировав номер в одном из отелей города. Тем более что стоимость гостиниц Усинска вполне демократична и доступна любому путешественнику, независимо от цели его приезда в город.

Статусом города Усинск обзавелся в 1984 году. Экономика городка завязана на добыче нефти. Хотя первая скважина начала давать нефть только в 1960 году, поселок нефтяников, строительство которого началось четыре года спустя, быстро рос и развивался.

Городок этот совсем юный, так что никакой древней архитектуры здесь нет. Зато в городке имеется множество достопримечательностей современности и просто потрясающих северных ландшафтов. Очень интересны в Усинске рукотворные достопримечательности, среди которых имеются и православные храмы – тоже наших дней. Храм «Воскресение Христово», возведенный в 2004 году, считается одним из двух красивейших храмов республики. Он буквально поражает туристов своим великолепием. Особо интересным является выполненный из керамики красивейший иконостас.

Еще один православный храм был построен годом раньше – из дерева. Ну и, конечно, не оставлены без внимания мусульмане – в Усинске построили мечеть, ставшую самым большим мусульманским культовым строением в Коми. И это еще далеко не все достопримечательности, которые можно осмотреть в городе.

Волхов – город старинный

Особо стойкие впечатления от отпуска будут гарантированы, если в качестве контраста после Усинска посетить старинный город Волхов, предварительно забронировав номер в гостинице. Надо сказать, что стоимость гостиниц Волхова также отличается доступностью. Самые яркие страницы истории и достопримечательности города связаны с Великой Отечественной войной. О героизме советских воинов напоминают многие объекты, посетить которые считают своим долгом все путешественники.

Опубликовано: 12.05.2016
Протех предлагает широкий выбор ультразвуковых моек
Процесс изготовления различных промышленных изделий сопряжен с применением многих материалов, смазок, покрытий
Аксессуары для ванной и туалета
Дизайн ванной комнаты и туалета, как правило, является единообразным
Читать другие статьи






 
 
 Copyright © RIN 2003-
 * Обратная связь