Russian Information Network
Каталог политической системы общества 
Центральные органы государственной власти
Региональные органы государственной власти
Общероссийские общественные объединения
Региональные общественные объединения
История 
Происхождение древнерусского государства
Государство и власть в разные периоды
Персоналии
Теория 
Теории происхождения государства
Политические учения
Государство
Власть
Типология государств
Современная Россия 
Основы конституционного строя
Россия сегодня
best-newmovies.net


Тесты
Новости
RIN.ru

Теперь оплатить штраф ГИБДД стало проще

Сегодня всемирная паутина стала настолько востребованной, что почти любой вопрос может быть решен с ее помощью. Водителям также повезло, мимо них не прошли новые технологии. Итак, как с помощью номера авто и фамилии узнать о штрафах ГИБДД? Идеальным вариантом считается установка мобильного приложения Тинькофф, с помощью которого можно проверить информацию по номеру регистрации авто и правам. Если есть штрафы, нужно сразу же внести платеж. Этот сервис удобен тем, что никому неизвестно о ваших нарушениях, если вы не скажите свои данные. Чтобы проверка штрафов ГИБДД была выполнена, необходимо указать информацию об авто или мотоцикле, зарегистрированного на ваше имя:

  • Номер автомобильного средства.
  • Данные водительских прав.
  • Данные регистрации авто. Необходимо вписать серию и номер.

Также, чтобы быть в курсе новостей о штрафах ГИБДД, можно подписаться бесплатно на почтовую рассылку через электронный ящик или смс. Дальше нужно нажать Проверяем штрафы, данные отображаются во вкладке онлайн. Действие осуществляется всего за пару минут. Если приложение отображает, что штрафов нет, не стоит заранее облегченно вздыхать. Необходимо перепроверить на других службах. Если не уплатить штрафы, вас могут заставить заплатить штраф в двойной сумме или заключить под арест на 15 суток.

Пару лет назад, чтобы узнать о своих долгах по штрафам, нужно было звонить в отделение полиции. Сейчас процесс упростился, потому что есть официальный сайт ГИБДД, на который заходят люди, выбирают Онлайн службы ГИБДД, затем Проверка Штрафов. Нужно ввести регистрационный номер машины, серию и номер регистрационного документа, указать проверочный код и нажать на кнопку Запрос. Выполнить проверку мотоцикла на этом сервисе не удастся, так как номера определенного формата не распознаются.

Как узнать о штрафах на мобильном приложении Тинькофф?

Итак, как по номеру водительского удостоверения и фамилии бесплатно узнать о своих долгах? В интернете множество сервисов, предлагающих официально и бесплатно узнать о любом штрафе ГИБДД. Указав данные водительских прав и регистрации, на дисплее выскочит таблица со всеми вашими нарушениями. Основной площадкой данных о штрафах ГИБДД можно назвать приложение ГИБДД с гос и муниципальной информацией, где можно найти много полезной информации о правонарушениях ГИБДД, МАДИ и ГКУ. В России сервис функционирует бесплатно и круглосуточно.

Если вы еще не подписались на почтовую рассылку от приложения, предлагаем это сделать прямо сейчас, чтобы быть в курсе всех событий ГИБДД и ПДД. Также можно подключить функцию с приходом смс на телефон. Такая услуга пользуется большим спросом, так как после 1-го января 2016 года у каждого появилась возможность сэкономить внушительную сумму денег. Если вы оплачиваете долг в течение 20 дней после постановлении вас о долгах, получаете 50% скидку.

Если вам пришлось оплатить долг через сервис, такая услуга моментально отправляет информацию в ГИС ГИП, а деньги зачисляются в специальный отдел ГИБДД. Через несколько дней специалисты сервиса проверяют ваш платеж. Если проигнорировать штраф и отправиться отдыхать за границу, никто вас не пустит. Если сумма долга составляет больше 10 тысяч рублей, суд не разрешит вам пересечь границу территории РФ и даже может заключить под стражу.

В мобильном приложении Тинькофф можно в два клика узнать о своем штрафе и оплатить его. Оплата происходит несколькими способами:

  • Банковской картой (виза, мастеркард).
  • Через платежные системы (Вебмани, Киви, Перфект Мани, Пеер).

Обычно последний вариант предполагает сбор комиссии.

Устанавливаем мобильное приложение на смартфон

Но это далеко не все преимущества приложения. Если вы увидите штрафы, можно сразу внести платеж комфортным способом, при этом штраф моментально выйдет из базы. Главное, что нужно проверять, так это сумму долга, ведь инспектор мог специально превысить ее. Для этого в помощь приходит текущая таблица штрафов ГИБДД. Важно помнить, что время существования штрафа составляет 2 года. Если истекло больше двух лет с момента составления протокола, автоматом он списывается. Но если это время еще не прошло, необходимо срочно внести платеж. Вам же не хочется потом стоять перед судом и слушать, как вас приговаривают к 15 суткам или 50 часам обязательных работ?

Более того, вы всегда можете скачать и установить мобильную программу на гаджет, с помощью которого можно не только узнать о задолженности по номеру водительских прав, но и вносить платежи онлайн. Если вы где-то превысили скорость или нарушили правила движения, а камера это зафиксировала, приложение оповестит вас о новых штрафах, и уже письма от ГИБДД в почтовом ящике не будут для вас неприятным сюрпризом.

Опубликовано: 15.06.2016
Конструкция ортопедического матраса
Ортопедический матрас является необходимым атрибутом каждого дома
В Смольном прошла встреча российской и финской сторон
Пирьё Тулокас, назначенная 1-го сентября 2012 года на должность Генерального консула Республики Финляндия в Санкт-Петербурге, провела встречу с губернатором Петербурга Григорием Полтавченко
Читать другие статьи






 
 
 Copyright © RIN 2003-
 * Обратная связь