Russian Information Network
Каталог политической системы общества 
Центральные органы государственной власти
Региональные органы государственной власти
Общероссийские общественные объединения
Региональные общественные объединения
История 
Происхождение древнерусского государства
Государство и власть в разные периоды
Персоналии
Теория 
Теории происхождения государства
Политические учения
Государство
Власть
Типология государств
Современная Россия 
Основы конституционного строя
Россия сегодня
best-newmovies.net


Тесты
Новости
RIN.ru

Дизайн кухни в хрущевке

Жильцы хрущевок постоянно озабочены проблемой, как из своей непривлекательной и малогабаритной квартиры создать более комфортное жилье. И, прежде всего, это касается кухни, имеющей здесь просто микроскопическую площадь.

Основная цель, которая должна преследоваться при разработке дизайна кухни в хрущевке, является максимальное увеличение пространства.

Достичь этого можно тремя способами, а именно, выполнить дизайн

  • с перепланировкой, расширив пространство фактически;
  • без перепланировки, за счет визуального расширения пространства;
  • комбинированный, используя оба способа.

Дизайн кухни с перепланировкой может быть выполнен по-разному:

  • Создание кухни-столовой, при условии, если между этими помещениями имеется не несущая перегородка. В этом случае на территории кухни организуется полноценная рабочая зона, а обеденная переносится в жилую комнату;
  • Расширение кухни за счет присоединения площади утепленного балкона - выполняется демонтаж подоконного блока для объединения этих помещений, на кухне также устраивается рабочая зона, а на балконе обустраивается мини-столовая;
  • Увеличение кухни за счет частичного присоединения площади ванной комнаты, для чего демонтируют перегородку между ванной и туалетом, объединив эти два помещения, и сносят перегородку между ванной и кухней, а затем монтируют новую, сдвинув её на несколько сантиметров в сторону санузла;

Дизайн кухни без перепланировки, конечно, не даст реального увеличения пространства, но визуально расширяет его существенно.

Например, дизайн кухни 5 кв. м с газовой колонкой в хрущевке основан на использовании отделочных материалов светлых тонов для оформления стен и пола, и обустройстве натяжного потолка с глянцевым полотном, а также использованием подсветок и встроенных светильников. Он дополняется расширением подоконника, на котором организуют рабочую зону, а под ним устанавливают шкафчики для хранения бакалеи и кухонной утвари.

Дизайн угловой кухни в хрущевке предполагает такие же виды отделки и плюс - установку углового мебельного гарнитура, который отличается, как компактностью, так и вместительностью.

Как видите, вариантов создания нового интерьера кухни в хрущевке немало, но поскольку речь идет об очень маленьком помещении, в котором нужно рассчитать каждый сантиметр, лучше всего воспользоваться услугами профессионалов.

Хотите иметь уютную и удобную кухню, обратитесь в компанию ООО `Демонтажные работы`, где вам не только разработают уникальный дизайн-проект, отражающий все ваши пожелания, но и воплотят его в жизнь, выполнив отделочные работы.

Опубликовано: 27.10.2016
Сайт знакомств подойдет для каждого
Вы не знаете, как найти свою втору половинку, но очень мечтаете создать семью? Вы очень заняты на работе и так сильно устаете, что нет сил выходить куда-либо в свободное время? Вы чаще всего отдыхаете за экраном компьютера? Если на эти вопросы вы ответили утвердительно, значит, вы не справляетесь с нагрузкой современного ритма жизни
Как рассчитать отпускные
Работодатели принимают на работу и оформляют свои отношения с сотрудниками различными способами
Читать другие статьи






 
 
 Copyright © RIN 2003-
 * Обратная связь