Russian Information Network
Каталог политической системы общества 
Центральные органы государственной власти
Региональные органы государственной власти
Общероссийские общественные объединения
Региональные общественные объединения
История 
Происхождение древнерусского государства
Государство и власть в разные периоды
Персоналии
Теория 
Теории происхождения государства
Политические учения
Государство
Власть
Типология государств
Современная Россия 
Основы конституционного строя
Россия сегодня
best-newmovies.net


Тесты
Новости
RIN.ru

Шопинг в Барселоне

Барселона – это город, приятный с любой точки зрения. Мягкий средиземноморский климат, удивительная сказочная архитектура, невероятно развитая сфера услуг… Здесь даже шопинг доставляет наивысшее наслаждение.

Однако придется придерживаться особого ритма города, хотя, следует отметить, что делать это тоже приятно. Приблизительно с 13:00 и до 16:30 Барселона, как и другие города Испании, соблюдает сиесту – часы заслуженного послеобеденного отдыха. Торговая деятельность большинства магазинов на некоторое время замирает. Зато после окончания сиесты, она возобновляется с новой силой и не утихает до 21-22 часов ежедневно с понедельника по субботу. Воскресенье у испанских магазинов – выходной.

Распродажа

Кроме общепринятого во всем мире сигнала для шопинга Sale, в Испании о скидках напоминают таблички Rebaixes. На крупные распродажи в Барселоне можно попасть два раза в год. Со второй недели января стартует зимняя распродажа, которая продолжается до начала марта. Летняя распродажа начинается с середины июля и заканчивается в конце августа. Начинаются скидки с 20-50 процентов, а к концу распродажи достигают 70-80 процентов. Однако не следует забывать, что рост скидок увеличивается пропорционально уменьшению ассортимента распродаж. В оживленном районе Барселоны Раваль, к услугам гостей города расположен отель Gat Raval, в котором можно отдохнуть и набраться сил перед очередным походом по магазинам.

Торговые улицы

Торговых улиц здесь великое множество, однако, основные расположены в округе площади Каталонии (станция метро Catalunya или остановка Placa de Catalunya). Именно отсюда лучше начинать приятный шопинг-путь.

Barcelona Shopping Line

О шопоголиках в Барселоне позаботились, как нигде: с раннего утра с понедельника и по субботу здесь курсируют специальные автобусы Tombbus с надписью Barcelona Shopping Line, которые проходят через главные шопинг-точки. Хотя, если снять номер в Hostal Emily Alhambra, который находится в самом центре города, все необходимые магазины будут в пределах пешей прогулки.

Tax free

Если сумма покупок превышает 90 евро, стоит оформить чек на tax free, с помощью которого можно вернуть до 15 процентов потраченной суммы. Деньги переводятся на кредитную карту или отправляются почтовым переводом по указанному адресу в течение трех месяцев. Хотя можно не откладывать и забрать наличные в аэропорту. Чтобы это сделать необходимо при оформлении tax free попросить и заполнить бланк global refund. Кстати, в аэропортах города расположено много точек беспошлинной торговли – Duty Free, которые имеют большой выбор испанских сувениров, продуктов питания, парфюмерии и даже брендовой одежды.

Опубликовано: 28.05.2013
Не опасно ли знакомится в интернете?
Рынок онлайн знакомств в мире растет и развивается
Организация университетов
Каждый университет имеет свою внутреннюю организацию
Читать другие статьи






 
 
 Copyright © RIN 2003-
 * Обратная связь