Russian Information Network
Каталог политической системы общества 
Центральные органы государственной власти
Региональные органы государственной власти
Общероссийские общественные объединения
Региональные общественные объединения
История 
Происхождение древнерусского государства
Государство и власть в разные периоды
Персоналии
Теория 
Теории происхождения государства
Политические учения
Государство
Власть
Типология государств
Современная Россия 
Основы конституционного строя
Россия сегодня
best-newmovies.net


Тесты
Новости
RIN.ru

Осторожно: мошенники собирают деньги для «благотворительных фондов»

Сегодня благотворительные фонды столкнулись с новой проблемой: от их имени разные лица собирают средства на пожертвование для строительства храмов, помощи детям и больным. Такие лжепредставители собирают деньги в вагонах метро, у парков, детских площадок, на входах в парки и других людных местах. Для больше убедительности они одевают специальную одежду с изображением эмблем разных фондов и используют для этого специальную лексику. Обычный обыватель, не задумывающийся над тем, кому он жертвует, может спокойно отдать деньги, которые пойдут в руки мошенникам. А сборщик при этом получит свои долгожданные 20%.

Та же ситуация происходит и в пространстве интернет, где разные мошенники рассылают письма с просьбой помочь с лечением ребенка или подростка или взрослого. Они прилагают фотографию с описанием болезни и реквизиты для перечисления средств. И снова деньги улетают на личные нужды таких мошенников. По сути, это хорошо продуманный бизнес, на котором сегодня наживаются многие любители легкой наживы.

Как обезопасить себя от таких мошенников?

Во-первых, жертвовать следует только в проверенные фонды, которые официально подтверждены на официальных сайтах, если сомневаетесь - лучше не жертвуйте.

Во-вторых, через социальные сети и сайты жертвовать лучше только знакомым, которые точно знают, что кому-то нужна действительно помощь. Так надежнее.

В-третьих, если на улице к Вам подходят и просят денег на еду, на билет и т.д. Лучше пойти и купить им еду, чем давать деньги, так как не факт, что на данные Вами деньги будет куплена именно еда, а не алкоголь. Голодный человек обрадуется и пирожку и буханке хлеба, а если ему нужны деньги на другие цели, то хлебу он рад не будет. Если он потратит данные Вами деньги на алкоголь, пользы это не принесет никому из Вас.
Опубликовано: 07.06.2017
Игровые слоты в игровом зале Вулкан можно играть сейчас
Слоты прошли долгий путь развития от самых простых образцов, изобретенных еще в девятнадцатом веке, до современных симуляторов, которые оснащены отличной графикой и проработанной системой ставок
Эта прекрасная жизнь
Фильм `Эта прекрасная жизнь` является в определенной степени нравственным фильмом
Читать другие статьи






 
 
 Copyright © RIN 2003-
 * Обратная связь