Russian Information Network
Каталог политической системы общества 
Центральные органы государственной власти
Региональные органы государственной власти
Общероссийские общественные объединения
Региональные общественные объединения
История 
Происхождение древнерусского государства
Государство и власть в разные периоды
Персоналии
Теория 
Теории происхождения государства
Политические учения
Государство
Власть
Типология государств
Современная Россия 
Основы конституционного строя
Россия сегодня
best-newmovies.net


Тесты
Новости
RIN.ru

Как получить отсрочку от учёбы без отчисления?

Поступление в ВУЗ – это важное событие для каждого человека, поскольку оно открывает пути к обретению профессии и даёт путёвку в жизни. Однако иногда в процессе учёбы возникают ситуации, когда необходимо взять тайм-аут на какое-то время, но при этом избежать отчисления. Такую возможность даёт академический отпуск, но по закону он полагается только в строго определённых случаях. Что же делать, если законных оснований для отсрочки от учёбы у студента нет?

Основанием для законной отсрочки от учёбы в ВУЗе является справка для академического отпуска, получить которую можно только при наличии весомых оснований. Чаще всего академический отпуск берут по состоянию здоровья, но что делать, если нужен длительный перерыв в учёбе при отсутствии оснований для его предоставления? Есть выход и из такой ситуации. Для того чтобы получить длительный отпуск для решения важных и неотложных задач можно приобрести медицинскую справку, на основании которой будет предоставлен академический отпуск нужной длительности. Такие справки выписываются непосредственно медиками, которые знают правила оформления таких документов, а также беспроигрышные основания, которые служат для предоставления академического отпуска. Изготовление такой справки займёт всего один или несколько дней и будет стоить недорого, поэтому взять академический отпуск в ВУЗе без отчисления может позволить себе практически каждый среднестатистический студент.

Если отсрочка от учёбы нужна не на полгода или год, а на более короткий период времени – например, неделю, то можно ограничиться обычным больничным листом. Наведя справки, как купить больничный лист, можно запросто воспользоваться этим незаменимым инструментом, позволяющим получить несколько выходных по уважительной причине. При этом не нужно проводить долгое время в очередях, ездить по больницам, подстраиваться под график приёма врачей и так далее. Достаточно просто одного звонка в специализированную компанию, где специалисты уточнят все данные, необходимые для оформления документа, а потом, в течение 24 часов готовый больничный будет доставлен на дом. К слову, такой документ можно использовать для того, чтобы закрыть несколько прогулов и не заработать проблем в ВУЗе. Оформление больничных листов возможно даже задним числом, поэтому всегда можно получить «алиби» за любой ретроспективный период времени. Заказывая больничный в проверенной временем компании, можно не беспокоиться о том, что в ВУЗе возникнут какие-либо вопросы по поводу оригинальности документа. Больничные листы выписываются на официальных бланках со всеми подписями и печатями, поэтому ничем не отличаются от выданных лечащим врачом.

Опубликовано: 18.07.2013
РФ омоложение
РФ омоложение - это не поиск разных процедур по омоложению в Российской Федерации, а специальная процедура, позволяющая омолодить кожу лица
Украинский бюджет не в состоянии исполнить обязательства перед иностранными кредиторами.
Юлию Тимошенко, отбывающую наказание в Харьковской колонии за превышение полномочий во время нахождения на посту премьер-министра Украины, вероятно, часто вспоминают в правительстве Украины
Читать другие статьи






 
 
 Copyright © RIN 2003-
 * Обратная связь