Russian Information Network
Каталог политической системы общества 
Центральные органы государственной власти
Региональные органы государственной власти
Общероссийские общественные объединения
Региональные общественные объединения
История 
Происхождение древнерусского государства
Государство и власть в разные периоды
Персоналии
Теория 
Теории происхождения государства
Политические учения
Государство
Власть
Типология государств
Современная Россия 
Основы конституционного строя
Россия сегодня
best-newmovies.net


Тесты
Новости
RIN.ru

Сезон простуд. Как уберечь ребенка?

Вулкан Удачи игровые автоматы бесплатно

Чаще всего вирусными и простудными заболеваниями люди болеют осенью и зимой. Конечно же в группе риска находятся дети. Простуда негативно влияет на растущий организм. Она снижает иммунитет и, к сожалению, может привести к осложнениям.

Существуют специальные методы профилактики, при выполнении которых можно защититься от простуд или хотя бы свести риск их возникновения к минимуму. Вот некоторые из них:

  1. Сбалансированное питание.
  2. Народные средства профилактики.
  3. Гигиена.
  4. Спорт.
  5. Медикаментозная профилактика.

Правильное питание. Питание должно быть полноценным и сбалансированным. При чем так должно быть круглый год. В натуральных соках, свежих овощах и фруктах есть масса витаминов и микроэлементов, которые усиливают защитные качества иммунной системы. Для молодого организма важен кальций, который в больших количествах есть в молочных продуктах. Ну а чтобы сразить все вирусы на повал, употребляйте в пищу чеснок и лук. Пусть дети их не очень любят, но это самые хорошие средства профилактики из народной медицины. Чеснок можно просто проглотить, запив водой. Ребенок даже не почувствует его вкус. Можно положить зубчики чеснока в комнате ребенка. Они будут безобидно лежать на полке, в то же время испарять полезные чесночные пары, которые станут отпугивать всех коварных вирусов и бактерий.

Лучше всего нарезать чеснок мелко или натереть на терке и положить в коробочку, например от любимой конфеты, после чего повесить ребенку на шею. Малыш будет заниматься своими делами, а чеснок действовать.

Известны полезные свойства витамина С, который содержится в лимоне, например. Конечно, тяжело заставить ребенка съесть кислый до ужаса лимон, поэтому просто обмокните дольку лимона в сахаре, и ваше чадо с удовольствием попробует такой десерт.

Чистота в доме. Желательно делать влажную уборку каждый день, а по мере возможности, пару раз на день. Ну и, конечно, старайтесь как можно чаще пустить глоток свежего воздуха в комнату. Многие мамы, а тем более бабушки, говорят, что ни в коем случае нельзя открывать окно и пускать холодный воздух с улицы. Это заблуждение, проветривайте комнату как можно чаще.

Гигиена. Как насчет мытья рук? Если вы заботливая мама ваш ребенок знает, что руки обязательно надо мыть после туалета, прогулок, похода в магазин, при чем с мылом.

Дезинфекция носа. Можно промывать нос жидкостью, в состав которой входит морская соль. Но, опять же, не стоит это делать слишком часто. Соль – это агрессивная среда, она может «сжечь» слизистую оболочку носа при слишком частом промывании.

Физическая активность. Спорт всегда повышает общий тонус организма. Желательно начинать каждый день с зарядки

А после утренней зарядки и вкусного завтрака маме надо немного отвлечься. Заходите на Вулкан Удачи игровые автоматы бесплатно, где вы можете поиграть в увлекательные игры и поднять свое настроение, выиграв большие денежный призы и подарки.

Прогулки. Никогда не оставляйте ребенка взаперти. Мамы заблуждаются, когда думают, что в сезон простуд лучше сидеть дома. Наоборот, пешие прогулки отлично укрепляют иммунитет и способствуют отличному аппетиту.

Вулкан Удачи игровые автоматы бесплатно

Массаж. Как не странно, воздействие на специальные точки, например на ушных раковинах, способствует поднятию опорных сил организма.

Медикаментозная профилактика. В сезон простуд стоит принимать лекарственный препараты, который укрепляют иммунитет. При чем не только детям, но и всем членам семьи. Но пред походом в аптеку, обязательно посоветуйтесь с врачом.

Опубликовано: 13.03.2019
Тенденции кухонной мебели в Красноярске
Январь демонстрирует, что цены на квартиры все еще в росте
Игровые аппараты в игровом клубе Вулкан бесплатно
Всем, кому интересны игровые автоматы с их потенциалом, а также неожиданными сюжетами и забавными мультимедийными персонажами, наш портал предлагает стать знатоком лучших видео слотов
Читать другие статьи






 
 
 Copyright © RIN 2003-
 * Обратная связь