Russian Information Network
Каталог политической системы общества 
Центральные органы государственной власти
Региональные органы государственной власти
Общероссийские общественные объединения
Региональные общественные объединения
История 
Происхождение древнерусского государства
Государство и власть в разные периоды
Персоналии
Теория 
Теории происхождения государства
Политические учения
Государство
Власть
Типология государств
Современная Россия 
Основы конституционного строя
Россия сегодня
best-newmovies.net


Тесты
Новости
RIN.ru

Путешествие по Родосу

Если вы мечтаете совершить путешествие в Средиземноморье, обязательно посетите Родос. Этот потрясающей красоты остров омывается Средиземным и Эгейским морями. Достопримечательностей здесь много, поскольку он хранит множество напоминаний о минувших эпохах. Грандиозные памятники античности, средневековья, византийской эпохи поражают туристов и навсегда врезаются в их память.

Современный Родос является престижным местом для отдыха. Туристов здесь ждут красивые и комфортабельные отели, чистые песчаные пляжи, всевозможные спа-салоны, а также развитая инфраструктура развлечений для взрослых и детей. Прибрежные города раскинулись на морском побережье полукругом. Белоснежные домики красиво смотрятся со стороны моря. Они как бы спускаются с холмов поближе к берегу.

Главные достопримечательности острова расположены в Камейросе, Ялисосе и Линдосе. Эти города стоит посетить в первую очередь. В Ялисосе можно увидеть археологический заповедник, где находятся руины храмов Афины и Зевса, а также Дорический фонтан. Здесь же располагается монастырь Богоматери Филеримской, славящийся церквями византийской эпохи и средневековья и катакомбами, относящимися к первым векам христианства.

Роскошные отели Родос привлекают на остров путешественников со всего света. Много туристов останавливается в Линдосе, знаменитом благодаря античному Акрополю. Это одна из красивейших достопримечательностей Греции. Развалины храма Афины Линдии — самое большое из сохранившихся сооружений Акрополя. К югу от него находится живописная гавань. В ней в середине I в. н. э. высадился апостол Павел, который проповедовал христианство. Эта гавань носит его имя, а на ее берегу возведена часовня в его честь.

В столице Родоса находятся исторические достопримечательности средневековья. Старый город был объявлен памятником и занесен в реестр ЮНЕСКО. Данную часть города в IV в. застроили рыцари-иоанниты. Мощеная улица, проходящая по Старому городу, обрамлена дворцами. В них раньше жили рыцари Ордена Иоанна Иерусалимского. В конце данной улицы располагается Дворец Великих Магистров.

Замечательной природной достопримечательностью острова является Долина бабочек. В городе Родосе есть еще одно удивительное место. Это Прасониси, где сливаются Эгейское и Средиземное море.

Словом, этот остров достоин внимания и восхищения. Поэтому путешественники приезжают сюда круглый год, наслаждаясь морем, солнцем и удивительными достопримечательностями.

Опубликовано: 07.11.2013
Благодаря услугам сервиса E-Katalog вы сможете купить фотоэпилятор по максимально выгодной цене
Желание обладать безупречно гладкой кожей без нежелательного волосяного покрова заставляет многих женщин испытывать на себе разнообразные методы, позволяющие достичь требуемого результата
Остекление балконов в зимнее время
В зимнее время очень важное значение имеет остекление балконов, потому как именно в это время ощущается потребность утепления нашего жилища, особенно при суровых зимних морозах
Читать другие статьи






 
 
 Copyright © RIN 2003-
 * Обратная связь