Russian Information Network
Каталог политической системы общества 
Центральные органы государственной власти
Региональные органы государственной власти
Общероссийские общественные объединения
Региональные общественные объединения
История 
Происхождение древнерусского государства
Государство и власть в разные периоды
Персоналии
Теория 
Теории происхождения государства
Политические учения
Государство
Власть
Типология государств
Современная Россия 
Основы конституционного строя
Россия сегодня
best-newmovies.net


Тесты
Новости
RIN.ru

Путешествие по Родосу

Если вы мечтаете совершить путешествие в Средиземноморье, обязательно посетите Родос. Этот потрясающей красоты остров омывается Средиземным и Эгейским морями. Достопримечательностей здесь много, поскольку он хранит множество напоминаний о минувших эпохах. Грандиозные памятники античности, средневековья, византийской эпохи поражают туристов и навсегда врезаются в их память.

Современный Родос является престижным местом для отдыха. Туристов здесь ждут красивые и комфортабельные отели, чистые песчаные пляжи, всевозможные спа-салоны, а также развитая инфраструктура развлечений для взрослых и детей. Прибрежные города раскинулись на морском побережье полукругом. Белоснежные домики красиво смотрятся со стороны моря. Они как бы спускаются с холмов поближе к берегу.

Главные достопримечательности острова расположены в Камейросе, Ялисосе и Линдосе. Эти города стоит посетить в первую очередь. В Ялисосе можно увидеть археологический заповедник, где находятся руины храмов Афины и Зевса, а также Дорический фонтан. Здесь же располагается монастырь Богоматери Филеримской, славящийся церквями византийской эпохи и средневековья и катакомбами, относящимися к первым векам христианства.

Роскошные отели Родос привлекают на остров путешественников со всего света. Много туристов останавливается в Линдосе, знаменитом благодаря античному Акрополю. Это одна из красивейших достопримечательностей Греции. Развалины храма Афины Линдии — самое большое из сохранившихся сооружений Акрополя. К югу от него находится живописная гавань. В ней в середине I в. н. э. высадился апостол Павел, который проповедовал христианство. Эта гавань носит его имя, а на ее берегу возведена часовня в его честь.

В столице Родоса находятся исторические достопримечательности средневековья. Старый город был объявлен памятником и занесен в реестр ЮНЕСКО. Данную часть города в IV в. застроили рыцари-иоанниты. Мощеная улица, проходящая по Старому городу, обрамлена дворцами. В них раньше жили рыцари Ордена Иоанна Иерусалимского. В конце данной улицы располагается Дворец Великих Магистров.

Замечательной природной достопримечательностью острова является Долина бабочек. В городе Родосе есть еще одно удивительное место. Это Прасониси, где сливаются Эгейское и Средиземное море.

Словом, этот остров достоин внимания и восхищения. Поэтому путешественники приезжают сюда круглый год, наслаждаясь морем, солнцем и удивительными достопримечательностями.

Опубликовано: 07.11.2013
В Кельне открылась ярмарка мебельной индустрии
В эти дни в Германии в городе Кельн проходит выставка-ярмарка imm cologne, посвященная новинкам мировой мебельной промышленности
Цветы в подарок
Преподнесенные цветы расскажут о ваших чувствах либо послужат дополнением к подарку
Читать другие статьи






 
 
 Copyright © RIN 2003-
 * Обратная связь