Russian Information Network
Каталог политической системы общества 
Центральные органы государственной власти
Региональные органы государственной власти
Общероссийские общественные объединения
Региональные общественные объединения
История 
Происхождение древнерусского государства
Государство и власть в разные периоды
Персоналии
Теория 
Теории происхождения государства
Политические учения
Государство
Власть
Типология государств
Современная Россия 
Основы конституционного строя
Россия сегодня
best-newmovies.net


Тесты
Новости
RIN.ru

Лингвистическая экспертиза показывает скрытый смысл слов

Двадцать первый век характерен тем, что в нашей стране возросло число судебных разбирательств. Люди стали решать свои проблемы, прибегая к помощи судебной системы, поэтому профессии, связанные с юриспруденцией, обрели особую актуальность и популярность.

Важную роль в суде играет не только наличие фактов и доказательств, но также и трактовка текстов и отдельных слов, а также смысла, заложенного в них. К подобным мерам прибегают в тех случаях, когда необходимо установить факт плагиата, проверить, произошло ли унижение чести и достоинства личности, а также выявить теневой и завуалированный смысл высказываний. Лингвистическая экспертиза применяется еще и тогда, когда нужно установить обстоятельства, связанные с экстремисткой деятельностью, что играет важную роль на сегодняшний день.

Для проведения экспертизы приглашаются не только лингвисты, но также психологи, культурологи и специалисты, в экспертных знаниях которых нуждается суд для верного установления истины. Каждый из отдельных юридических случаев требует четкого и неоднозначного ответа на многие поставленные вопросы, иначе суд не сможет вынести справедливое решение и рассудить две конфликтующие стороны.
Опубликовано: 21.11.2013
Кредитные организации и ломбарды являются лидерами по быстрому кредитованию
Многие экономисты склоняются к тому, что назревает темное время в экономике Украины, которое будет отмечаться инфляцией, чредой курсовых девальваций и даже дефолтами немногих стран
Рублевые вклады физических лиц прибыльнее, чем валютные
В российских банках рублевые и валютные вклады физических лиц выросли на 20% за 2012 год, то есть на 2 триллиона 379,6 миллиарда рублей
Читать другие статьи






 
 
 Copyright © RIN 2003-
 * Обратная связь