Russian Information Network
Каталог политической системы общества 
Центральные органы государственной власти
Региональные органы государственной власти
Общероссийские общественные объединения
Региональные общественные объединения
История 
Происхождение древнерусского государства
Государство и власть в разные периоды
Персоналии
Теория 
Теории происхождения государства
Политические учения
Государство
Власть
Типология государств
Современная Россия 
Основы конституционного строя
Россия сегодня
best-newmovies.net


Тесты
Новости
RIN.ru

Как начать работать копирайтером

Копирайтер - привлекательная для многих профессия, ведь она предоставляет возможность самостоятельно планировать время и работать, не выходя из дома. Чтобы начать свою трудовую деятельность в этой области, достаточно зарегистрироваться на одной из бирж статей. Успех в работе будет зависеть исключительно от вас, точнее говоря, от вашей способности сначала собирать и анализировать информацию, а затем создавать грамотный и уникальный текст. Немаловажной будет и легкость ваших статей для восприятия читателя. Копирайтер создает тексты для сайтов, которые должны быть понятны, с одной стороны, и содержать полезную информацию, с другой.

Однако даже легкости изложения мыслей и информативности текста недостаточно для того, чтобы быть по-настоящему компетентным копирайтером. Помимо всего прочего, статьи должны доходить до заинтересованных читателей. Для этого необходимо, чтобы текст был seo оптимизированным. Только так он будет расцениваться поисковыми машинами как наиболее подходящий запросу пользователя. Ссылка на сайт с качественным seo текстом будет выводиться на первых страницах, следовательно, статью увидят и прочитают больше заинтересованных в ее содержании людей.

Начинающим копирайтерам полезно будет знать несколько особенностей работы.

Во-первых, копирайтинг подразумевает создание авторского текста. Простая замена слов в чужой статье на синонимы не считается выполненной работой. Однако некоторые хитрые и непорядочные копирайтеры не делают даже этого. Они просто заменяют в тексте из Интернета буквы русского алфавита на аналогичные по написанию английские, обходя таким образом систему проверки на уникальность. Стоит заметить, что мало кому подобное пренебрежение правилами работы безнаказанно сходит с рук. Заказчики, как правило, люди опытные, поэтому за некачественно выполненное задание вам не миновать наказания в виде внесения в черный список, отрицательного отзыва и проблем с администрацией текстовой биржи.

Во-вторых, не бойтесь общаться с заказчиками. Уточняющие вопросы - нормальный момент любой работы. Согласитесь, лучше спросить, чем переделывать статью из-за непонятых моментов технического задания. Не забывайте также об этикете общения. Все-таки биржа копирайта - место работы, пускай и со свободным графиком. Поэтому общение с заказчиком должно происходить в профессиональном ключе.

В-третьих, нужно быть готовым учиться и совершенствоваться в мастерстве. Отличного знания правил русского языка недостаточно. Копирайтеру важно разбираться в темах, над которыми он трудится. А при отсутствии нужных знаний он должен уметь находить источники и быстро входить в курс дела, чтобы написать качественную статью. Помимо этого, важно владеть информацией о способах продвижения сайтов, понимать суть характеристик текста (вода, академическая тошнота и т. п.), а также их влияние на работу поисковых роботов. Однако все это не отменяет необходимости четко следовать техническому заданию, которое предоставляет заказчик.

В-четвертых, не беритесь за сложные незнакомые темы, не оценив предварительно своих возможностей. Никто не способен одинаково хорошо разбираться во всех областях. Поэтому попробуйте для начала написать статью для себя и понять, стоит ли браться за заказы по данной тематике в будущем. Учтите также, что человек, готовый писать на любую тему, вызывает серьезные подозрения.

В-пятых, выполнять работу добросовестно - лучший способ получать регулярные заказы и с течением времени зарабатывать больше. Заказчики и исполнители работают, в сущности, на общий результат. Поэтому качественное написание статей неизбежно приведет к тому, что ваши услуги копирайтинга будут всегда востребованы.

Автор: Валентина (valentina_tlt)

Опубликовано: 27.11.2013
В iOS 7 найдены существенные недоработки
10 июня 2013 года на конференции Apple была представлена широкой публике новая версия операционной системы Apple iOS 7
Медалюкс - медицинский центр широкого профиля
"Медалюкс" - это сеть медицинских центров, специалисты которых оказывают медицинские услуги широкого профиля, куда входят: - стоматологические услуги (металлокерамика, протезирование зубов, лечение); - эндокринологические услуги; - услуги гастроэнтеролога и дерматолога; - услуги косметолога (лазерное омоложение, мезотерапия, аппаратная косметология, пиллинги и т.д.) и гинеколога (лечение гинекологических заболеваний и ведение беременности; - консультации и работа с психологом; - услуги невролога и терапевта, уролога; - прием анализов; - УЗИ разных органов; - услуги ЛОРа; - КТГ и ЭКГ. Центры "Медалюкс" находятся в Кузьминках (м.Кузьминки, улица Маршала Чуйкова, 12) и на Рязанском проспекте (м
Читать другие статьи






 
 
 Copyright © RIN 2003-
 * Обратная связь