Russian Information Network
Каталог политической системы общества 
Центральные органы государственной власти
Региональные органы государственной власти
Общероссийские общественные объединения
Региональные общественные объединения
История 
Происхождение древнерусского государства
Государство и власть в разные периоды
Персоналии
Теория 
Теории происхождения государства
Политические учения
Государство
Власть
Типология государств
Современная Россия 
Основы конституционного строя
Россия сегодня
best-newmovies.net


Тесты
Новости
RIN.ru

Вячеслав Володин: нужны федеральные нормы, гарантирующие разработку групп продленного дня

Руководитель ГД Вячеслав Володин в собственном канале в Telegram написал, что ему поступает много обращений о группах продленного дня в стартовой школе.

Вячеслав Володин: нужны федеральные нормы, гарантирующие разработку групп продленного дня

" Постарался изучить вопрос. Ситуация везде разная, но в большинстве случаев дети заканчивают обучение в 13-14 часов ", - сказал Он.

Вячеслав Володин высказал мнение, что организация групп продленного дня решает ряд вопросов, наиболее это важно для стартовой школы.

" Во-первых, улучшается качество образования: дети на тот момент в школьном учреждении делают уроки, получают дополнительные знания в кружках и занимаются спортом, посещая секции ", - заявил руководитель ГД.

Во-вторых, обратил внимание Он, ребенок размещается под присмотром, в безопасности, что дает родителям возможность спокойно трудиться, не переживая за него.

" Сегодня продленных групп в части образовательных учреждениях вовсе нет из-за отсутствия возможностей, А там, где существуют, в большинстве случаев они платные. Есть примеры бесплатных или с освобождением от оплаты для отдельных категорий Жителей, но их не столь много. Где-то с детьми делают задания на дом, где-то - нет ", - поведал Вячеслав Володин.

Он уточнил, что единого системного подхода не бывает - этот важный вопрос отдан на решение учредителей школ.

" Правильно, чтобы по нему принималось решение как минимум на уровне региона. А еще лучше, чтобы были приняты федеральные нормы, гарантирующие разработку групп продленного дня. Повествование ведется самое главное о стартовой школе, где они наиболее необходимы ", - закончил Он и также спросил мнения подписчиков на этот счет.

Опубликовано: 04.02.2022
Кабели DisplayPort
Кабели DisplayPort передают звуковые и графические сигналы
Как выбрать сайт знакомств?
По данным американских социологов, сегодня каждая шестая семейная пара познакомилась именно в Интернете - на сайте знакомств, в социальной сети или просто тематическом форуме
Читать другие статьи






 
 
 Copyright © RIN 2003-
 * Обратная связь