Russian Information Network
English
Каталог политической системы общества 
Центральные органы государственной власти
Региональные органы государственной власти
Общероссийские общественные объединения
Региональные общественные объединения
История 
Происхождение древнерусского государства
Государство и власть в разные периоды
Персоналии
Теория 
Теории происхождения государства
Политические учения
Государство
Власть
Типология государств
Современная Россия 
Основы конституционного строя
Россия сегодня
best-newmovies.net


Тесты
Новости
RIN.ru

  Вы находитесь:   Новости.

Об отношениях с Трампом и "правильном национализме". Выступление Путина на "Валдае"


18.10.2018 17:04:14
В. В. Путин высказался на совещании дискуссионного клуба " Валдай ", ответив на вопросы специалистов. Самые яркие цитаты руководителя страны в материале Ласт Ньюс .

Формат беседы президента В текущем году изменился. Путин не стал выступать с традиционной вводной речью, А сразу перешел к общению с участниками клуба. Трагедия в Керчи

в начале выступления руководитель пояснил атака на колледж в Керчи. Согласно его заявлению, Трагедия стала результатом глобализации.

" в соцсетях, в сети интернет, Мы наблюдаем, Что целые братства созданы, все началось с известных трагических событий в образовательных учреждениях в Соединенных Штатах ", — уточнил руководитель.

Он прибавил, Что в сети интернет появляется слишком немного нужного контента для молодежи И по этой причине она замещает настоящий героизм его суррогатом." Молодые граждане с неустойчивой психикой каких-то лжегероев для себя создают, Это Это означает, Что все Мы вместе взятые, не только в РФ, Но И в мире в общем, плохо реагируем на изменяющиеся правила в мире ", — обратил внимание руководитель. Ядерное оружие

Глава страны также поведал о концепции ядерной доктрины России.

Путин обратил внимание, Что использование Ядерное оружие равноценно общемировой катастрофе И Россия не имеет возможность быть ее зачинателем, так как концепция не содержит превентивного удара.

" в этой ситуации Мы как будто бы ждем, Что относительно нас будут применять Ядерное оружие, сами ничего как будто бы не делая ", — уточнил руководитель.

согласно его заявлению, Москва готова применять Ядерное оружие лишь удостоверившись, Что кто-то наносит ядерный удар по ее территории." И когда Мы убеждаемся, А Это все происходит на протяжении нескольких секунд, Что атака идет на площадку России, только затем Мы наносим ответный удар. Это ответ встречный, потому Что летят к нам, А навстречу полетит в сторону агрессии ", — обратил внимание руководитель.

Говоря о тех, кто применит Ядерное оружие против России, Путин сказал, Что " агрессор обязан знать, Что возмездие неуклонно, Что Он будет разрушен ".

" А Мы, жертвы агрессии, Мы как мученики попадем в рай, А они просто сдохнут, потому Что даже раскаяться не успеют ", — добавил руководитель. Отношения с Трампом

помимо этого, у Путина поинтересовались о впечатлениях от встреч с президентом Соединенных штатов америки Дональдом Трампом.

Он сказал, Что несмотря на попытку дискредитировать диалоги, они прошли скорее позитивно, чем отрицательно.

" Мы наблюдаем, Что там происходит. Лучше общаться И контактировать друг с другом, чем, извините за моветон, собачиться И ругаться, не преставая ", — сказал руководитель.

При этом Путин не согласился с тем, Что Трамп слушает только себя.

" Это неправда. Но может Он с кем-то себя ведет, ну они сами тогда в этом И виновны. У нас с ним нормальный, вполне профессиональный диалог, И, само собой, Он слышит. Я вижу, Он реагирует на аргументы собеседника ", — заявил Глава страны. Конкуренция с мировыми СМИ

Президенту также задали вопрос, выигрывает ли Россия конкуренцию " за умы И души людей ".

" Мне кажется, да. В большей мере да. Вот напротив сидят руководители нашей телевизионной организации Russia Today. Что происходит в части странах, где они работают? Их закрывают. Это Что Это означает? Это Это означает — боятся конкуренции… Мы же тут никого не закрываем… Это Это означает, Что Мы выигрываем ", — уточнил Путин.

При этом Он сказал, Что у России нет мировых средств массовой информации, А Есть только одно " достаточно скромное СМИ, которое вызывает изжогу на Западе ".

" Кстати, заявляют во Франции на вас (RT — ред.) жалуются. Если у меня будет возможность побывать там, в Париже, Я, Если пригласите, зайду к вам в гости, посмотрю, как работаете ", — обратился руководитель к руководству телеканала." верный национализм "

Путин поведал, из-за чего Россия справляется с препятствиями в течение тысячи лет И является устойчивым государством.

" самое главное, потому Что с самого начала закладывалось весьма толерантное отношение между всеми формирующими Это государство нациями И представителями разных религий. Это основа существования России ", — уточнил руководитель.

Глава страны пояснил разницу между " пещерным национализмом ", который предполагает неуважительное отношение к представителям этносов, входящих в состав страны, И " правильным национализмом ", приверженцем которого назвал И себя.

согласно его заявлению, Если поливать грязью уполномоченных иных этносов, " Мы развалим страну, в чем не проявлял заинтересованность русский народ "." А Я Желаю, чтобы Россия сохранилась, так же И в интересах русского народа. В этом смысле Я И заявил, Что самым правильным, самым настоящим националистом являюсь Я. Но Это не пещерный национализм, дурацкий И придурошный, который ведет к развалу нашего страны — Вот в чем разница ", — добавил Глава страны.

Модератор обсуждения Федор Лукьянов спросил, Есть ли у президента единомышленники.

" Есть. Почти 146 млн. человек ", — ответил Путин.



Источник: РИА Новости

Новости Государство и власть
  • ВС России нанесли удар по станции Балаклея во время выгрузки украинских войск
  • Французским военным обещают хорошие деньги за участие в боях на Украине, рассказал экс-разведчик
  • Пентагон отказался назвать характеристики поставляемых Украине ракет ATACMS
  • ВСУ нанесли удар по многоэтажному дому в Токмаке, пострадали два человека
  • Суд арестовал счета замминистра обороны Иванова по делу о взятке
  • Последний шанс Зеленского. Киев придумал, как победить Россию
  • США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS большей дальности, пишет NYT
  • В Армении протестующие перекрыли трассу Ереван - Гюмри
  • Суд арестовал бизнесмена Фомина, обвиняемого во взятке бывшему замминистра обороны Иванову
  • Российские военные создадут над Запорожской областью "защитный купол"








  •  
     
     Copyright © RIN 2003-
     * Обратная связь