Russian Information Network
Каталог политической системы общества 
Центральные органы государственной власти
Региональные органы государственной власти
Общероссийские общественные объединения
Региональные общественные объединения
История 
Происхождение древнерусского государства
Государство и власть в разные периоды
Персоналии
Теория 
Теории происхождения государства
Политические учения
Государство
Власть
Типология государств
Современная Россия 
Основы конституционного строя
Россия сегодня
best-newmovies.net


Тесты
Новости
RIN.ru

IT-аудит: все что нужно знать об эффективности IT- структуры вашего бизнеса

IT-аудит оценивает и анализирует информационные системы в вашей компании на соответствие задачам бизнеса. Отвечая на вопросы о целесообразности и эффективности затрат, проведение ит аудита помогает обнаружить мелкие и значимые недостатки в технической инфраструктуре вашей фирмы. ИТ-сфера предлагает достаточно обширный выбор возможностей для роста и масштабирования, и потому важно найти подходящие методы именно для вашего дела.

IT-аудит​ для вашего бизнеса выполнит ​компания ​it-lite​, предлагая широкий набор инструментов. ​Консалтинг ​в этой сфере проводится профессиональными специалистами по сетевой безопасности, системными администраторами и опытными программистами. Вы можете ​перейти​ на наш сайт и узнать алгоритм проведения ​ит-аудита, стоимость​ и длительность всех предложенных процедур.

Для чего необходим ​ит аудит организации:

Аудит it компании обобщает рекомендации направленные на безопасность ​информационной и интеллектуальной собственности, повышения эффективности взаимодействия с целевой аудиторией и оценки возможных перспектив для развития. Услуга ​проведения ​аудита it инфраструктуры ​компании популярна как в онлайн бизнесе, так и в смешанных структурах. ​Позволяет увидеть, какие слабые места имеет ваша ит-инфраструктура​, определить в целом возможные технические риски.

ИТ-аудит​ покажет для каких задач лучше задействовать доступное оборудование для достижения максимального результата, а для каких - необходима закупка нового. По итогам аудита, проводится оценка обязательных и желательных, экономически оправданных, вложений для дальнейшего роста. Когда ​бизнес направлен на расширение и масштабирование, отсутствие детального анализа, затрудняет оценивать текущее состояние активов и принимать правильные решения для продуктивного развития.

Какие задачи решает ​ит аудит компании​:

  • Повышение продуктивности различных отделов внутри компании и заинтересованности клиентов в приобретении услуг.

  • Организация анализа проблем в информационных системах.

  • Структурированные рекомендаций по обеспечению безопасности данных.

  • Выявление соответствия организационных структур системы задачам бизнеса.

Этапы проведения ​IT-аудита:

1. Предварительная общая диагностика объекта оценки, составление плана работ, определение объема работ.

2. Сбор документальной и технической информации, тестирование допустимых нагрузок оборудования и программного обеспечения.

3. Обработка результатов анализа, разработка рекомендаций по улучшению составляющих и ликвидации недостатков.

4. Предоставление отчета по итогу проделанной работы.

Результат проведения it аудита заключается в выявлении дефектов и недостатков в процессах и организации работ. В случае, когда все уже работает хорошо, даже незначительная, на первый взгляд, мелочь может привести к серьезным колебаниям доходов компании. При правильном подходе, на все подобные нюансы обращается внимание руководителя, и в дальнейшем, они не станут неожиданным неприятным сюрпризом.

Опубликовано: 31.01.2020
Бронирование отелей на сервисе бронирования отелей KAYAK
Уже скоро наступит пора отпусков и жаждущие отдыха россияне будут осаждать турагентства с желанием поскорее покинуть надоевшую за год работу и бросить своё тело на горячий песочек под палящее солнце
Тара Смит провела рестайлинг при помощи продукции M&H Plastics
Vegan haircare выпускает линейку средств по уходу за волосами
Читать другие статьи






 
 
 Copyright © RIN 2003-
 * Обратная связь