Russian Information Network
Каталог политической системы общества 
Центральные органы государственной власти
Региональные органы государственной власти
Общероссийские общественные объединения
Региональные общественные объединения
История 
Происхождение древнерусского государства
Государство и власть в разные периоды
Персоналии
Теория 
Теории происхождения государства
Политические учения
Государство
Власть
Типология государств
Современная Россия 
Основы конституционного строя
Россия сегодня
best-newmovies.net


Тесты
Новости
RIN.ru

Туристический Харьков – рекомендации VIPGEO

Конечно, Харьков трудно назвать курортом или городом, с мировым туристическим признанием. Ему далеко по популярности до Рима или Венеции. Но, тем не менее, этот город, который является крупнейшим научно-промышленным и торговым центром Украины, настолько красив, что те, кто хотя бы раз побывал в нем, оставили себе в память о нем только прекрасные воспоминания. Причиной этого стала природная красота города, большое количество парков и скверов. Хотите получить новые впечатления от Украины - Харьков станет лучшим местом для этого. Найти все туры по Харькову можно на сайте VIPGEO. Просто введите запрос и получите сотни предложений разных операторов.

Отдых в Харькове всегда ассоциируется с экскурсиями по нему

Одной из главных достопримечательностей Харькова уже давно стал Покровский собор, который является одним из самых старых зданий (построен в 1689), но, тем не менее, прекрасно сохранился до нашего времени. Несмотря на то, что он является ценным памятником украинской архитектуры, в нем можно также увидеть элементы, присущие русской архитектуре. А его строение отвечает типу украинских церквей, благодаря тому, что у него 3 купола.

Следующая религиозная и историческая достопримечательность - Успенский собор в Харькове, который уютно разместился в центральной части Университетской горки. Этот уникальный памятник архитектуры начали сооружать еще в 1771, а закончили в 1777 году. Его стиль отвечает критериям русского барокко, а проект для его колокольни был создан архитектором Е. Васильевым, и посвятили его памяти победы над армией Наполеона.

Насколько привлекает внимание эта колокольня, в которой удачно сочетаются простота и величие, строгость форм и золото куполов. Здание колокольни является самым высоким на весь Харьков (89,5 метра).

Также на туристов всегда производит неизгладимое впечатление здание государственной научной библиотеки имени В. Г. Короленко. Оно уютно разместилось в одноименном переулке Короленко и стало домом для одной из самых крупных библиотек Украины. Здание библиотеки было построено в 1901 г, а проект для него создавал архитектор А. Н. Бекетов. Книги, которые хранятся в этой библиотеке, написаны на более чем восьмидесяти языках, а самые старые из них были написаны еще в XIV—XVI веках.

Также, тем, кто в Харькове впервые, обязательно нужно прогуляться по одной из самых старых улиц города – по Московской улице, возникновение которой произошло еще в XVII веке.

Опубликовано: 26.02.2021
Выбор стоматологической клиники на портале Smartsmile
В жизни почти каждого человека бывают знаковые события, такие как учеба в школе, первый учитель, первая любовь, работа, семья
ВДВ планирует использовать робототехнику
Представитель Министерства обороны РФ по ВДВ полковник Александр Кучеренко доложил журналистам о том, что от командующего Воздушно-десантными войсками генерал-полковника Владимира Шаманова поступило предложение оснастить полевые части роботами, десантируемыми вместе десантниками
Читать другие статьи






 
 
 Copyright © RIN 2003-
 * Обратная связь