Russian Information Network
Каталог политической системы общества 
Центральные органы государственной власти
Региональные органы государственной власти
Общероссийские общественные объединения
Региональные общественные объединения
История 
Происхождение древнерусского государства
Государство и власть в разные периоды
Персоналии
Теория 
Теории происхождения государства
Политические учения
Государство
Власть
Типология государств
Современная Россия 
Основы конституционного строя
Россия сегодня
best-newmovies.net


Тесты
Новости
RIN.ru

Лидер социалистов призвал власти сосредоточиться на повышении доходов граждан

Дума нового созыва будет добиваться роста экономики за счет повышения доходов граждан - Миронов Победа над бедностью и повышение доходов граждан являются ключевыми условиями роста экономики, поэтому без реализации предложений по повышению МРОТ, увеличению пенсий и введению справедливого базового дохода запустить новый инвестиционный цикл не удастся, заявил лидер "Справедливой России - За правду" и глава фракции СР в Госдуме Сергей Миронов. Ранее СМИ опубликовали детали доклада института о том, что доходы граждан обеспечивают до 50% в формировании ВВП со стороны спроса. Поэтому, считают ученые, России нужно запустить новый инвестиционный цикл с опорой на внутренний спрос и обеспечить рост доходов граждан, попутно изменив структуру занятости и перейдя к более высоким стандартам оплаты труда.

"Новый инвестиционный цикл и рост экономики невозможны без широкого платежеспособного потребительского спроса. Поэтому власти должны решать проблему низких зарплат, повышать пенсии, вводить справедливый базовый доход, а не искать поводы сэкономить на гражданах. Когда большинство семей едва сводят концы с концами, ни один бизнес, ни одна инвестиция не будут рентабельны, - сказал Сергей Миронов. - Поэтому отговорки некоторых "экспертов" в духе "когда будет экономический рост - тогда и вырастут зарплаты и пенсии" - чистая ложь. В этой связи я полностью согласен с выводами ученых-экономистов Института народнохозяйственного прогнозирования (ИНП) РАН: России нужна максимальная накачка платежеспособного потребительского спроса".

Политик отметил, что "Справедливая Россия - За правду" подготовила пакет инициатив, которые позволят существенно разогнать темпы роста российской экономики за счет ликвидации бедности и роста доходов граждан.

"Одна из главных наших инициатив - это введение Справедливого базового дохода.

На первом этапе мы предлагаем ежемесячно платить каждому члену семьи, в которой есть дети, по 10 тысяч рублей. Такая мера позволит не только поддержать семьи с детьми, но и изменить структуру занятости. Зарубежный опыт показал, что люди, получающие базовый доход, не превращаются в маргиналов и иждивенцев, а расплачиваются с долгами, вкладываются в здоровье и образование, получают новые профессии. Для финансирования справедливого базового дохода мы предложили поправки к закону о Фонде национального благосостояния и подготовили реформу налоговой системы. С учетом других наших инициатив по увеличению доходной части бюджета, денег на Справедливый базовый доход хватит", - рассказал лидер партии.

Другая ключевая инициатива фракции - это увеличение МРОТ до 60 тысяч рублей.

"Минимальная зарплата должна с большим запасом покрывать прожиточный минимум одного человека. Постепенное увеличение минимальной зарплаты до этой отметки не только повысит доходы граждан, но и поднимет производительность труда. Надо понимать, что производительность копеечного труда практически не растет: чем дешевле стоит труд человека - тем меньше резона тратиться на новую технику и повышение квалификации работников. В долгосрочной перспективе дешевый труд всегда проигрывает, это приводит к деградации целых регионов и отраслей экономики", - сказал глава фракции.

"Правительство и нынешнее думское большинство ищет только способы сэкономить на гражданах, хотя страна стремительно нищает. Надеюсь, в новом созыве Думы мы реализуем наши ключевые инициативы и развернем экономику к росту", - добавил Сергей Миронов.

Пресс-служба председателя социалистической политической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ПАТРИОТЫ - ЗА ПРАВДУ" и руководителя фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Государственной Думе ФС РФ С.М.Миронова Уважаемые коллеги, вся информация пресс-службы доступна вонлайн пресс-центре С.М.Миронова . На сайте пресс-центра вы также можете оставитьзапрос на комментарий или интервью . Официальный Telegram-канал - @mironovonline Сергей Миронов в социальных сетях . . . .

Опубликовано: 15.07.2021
Какие поломоечные машины популярны на российском рынке
Посетители больших гипермаркетов, концертных залов, аэропортов, вокзалов давно обратили внимание на то, что чистота в помещениях с большой площадью поверхности полов поддерживается не армией уборщиц с половыми тряпками, а с помощью средств малой механизации, а именно поломоечными машинами
Сайт знакомств подойдет для каждого
Вы не знаете, как найти свою втору половинку, но очень мечтаете создать семью? Вы очень заняты на работе и так сильно устаете, что нет сил выходить куда-либо в свободное время? Вы чаще всего отдыхаете за экраном компьютера? Если на эти вопросы вы ответили утвердительно, значит, вы не справляетесь с нагрузкой современного ритма жизни
Читать другие статьи






 
 
 Copyright © RIN 2003-
 * Обратная связь