Russian Information Network
Каталог политической системы общества 
Центральные органы государственной власти
Региональные органы государственной власти
Общероссийские общественные объединения
Региональные общественные объединения
История 
Происхождение древнерусского государства
Государство и власть в разные периоды
Персоналии
Теория 
Теории происхождения государства
Политические учения
Государство
Власть
Типология государств
Современная Россия 
Основы конституционного строя
Россия сегодня
best-newmovies.net


Тесты
Новости
RIN.ru

Деревянный гонт, дранка

Дранка была одним из первых видов кровельных материалов, используемых человеком при строительстве дома. Многие из первых поселенцев в США выбрали деревянную черепицу, потому что она были легкой, для её изготовления требовался простой набор инструментов, кровля легко монтировалась. На протяжении многих лет деревянная черепица, дранка были самым популярным видом кровли на бунгало, ранчо и современных домах. Одной из главных причин, почему деревянная дранка, гонт стали менее популярны - риск, связанный с возможностью возникновения пожара. Другая причина заключается в том, что мы стали бережнее относиться к природе. Усилиями людей мир становится более экологически чистым. Идея рубить много деревьев стала непривлекательной. Однако, с учётом сказанного, есть те, кто по-прежнему предпочитает деревянную кровлю, так как её естественную красоту трудно заменить, Кроме этого, у деревянной кровли есть и некоторые другие преимущества.

Термин "дранка" часто используется, когда речь идет о деревянной черепице. Дранка изготавливается расщеплением из брёвен. Популярным выбором является дранка с грубой поверхностью, которая отражает деревенский, исторический вид. Это популярный тренд в наши дни. Имейте в виду, что деревянная кровля имеют тенденцию гнить, трескаться. На ней могут расти плесень и грибок. Убедитесь, что выбранный Вами кровельный подрядчик имеет опыт работы с деревянной кровлей, может выполнить весь комплекс работ.

Преимущества деревянной кровли:

  • Это одна из наиболее естественных видов крыш.
  • Деревянная кровля экологически чистая и современная.
  • Со временем приобретает натуральный мягкий серый цвет. При желании можно сохранить приятный желтоватый оттенок.
  • Дранка выполняет роль изоляции, что уменьшает расходы на приобретение изолирующих материалов.
  • Простота ремонта или замены При хорошем уходе может служить более тридцати лет.
  • И, наконец, пожароопасность. В настоящее время созданы безопасные пропитки, которые не только значительно уменьшают горение при пожаре, возможность его возникновения, но и не оказывают вредного влияния на человека. Выбирая деревянную кровлю, Вы можете быть уверены, что крыша дома не только функциональна, красива, современна, но экологически чиста и пожаробезопасна.
Опубликовано: 24.06.2014
Обзор женских изделий: куртки, пальто и плащи
Если Вы не можете определиться с выбором стильной одежды на предстоящий сезон, то мы решили помочь Вам в этом непростом вопросе
Кабели DisplayPort
Кабели DisplayPort передают звуковые и графические сигналы
Читать другие статьи






 
 
 Copyright © RIN 2003-
 * Обратная связь