Russian Information Network
Каталог политической системы общества 
Центральные органы государственной власти
Региональные органы государственной власти
Общероссийские общественные объединения
Региональные общественные объединения
История 
Происхождение древнерусского государства
Государство и власть в разные периоды
Персоналии
Теория 
Теории происхождения государства
Политические учения
Государство
Власть
Типология государств
Современная Россия 
Основы конституционного строя
Россия сегодня
best-newmovies.net


Тесты
Новости
RIN.ru

Необходимо вводить полноценное страхование здоровья и жизни граждан при вакцинации от коронавируса и значительно повышать су

Сергей Миронов предложил в 100 раз повысить выплаты за осложнения от прививки Необходимо вводить полноценное страхование здоровья и жизни граждан при вакцинации от коронавируса и значительно повышать суммы компенсаций при осложнениях. Об этом заявил председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ЗА ПРАВДУ Сергей Миронов. Глава СРЗП обратил внимание на расширение обязательной вакцинации в регионах. В Приморье, Чувашии, Челябинской, Ростовской, Пензенской, Вологодской областях, многих других субъектах вакцинацию делают обязательной для работников госучреждений и представителей ряда профессий.

"Несмотря на предвыборные заверения регионы вновь встают на рельсы принудительной вакцинации. Мы убеждены, что в этом вопросе нужно не принуждать, а поощрять и убеждать. Кроме того, государство должно взять на себя ответственность за жизнь и здоровье граждан при вакцинации, - говорит Сергей Миронов. - На сегодня, если гражданин стал инвалидом из-за прививки, он получит 10 тысяч рублей. В случае его смерти, семье выплатят 30 тысяч рублей. Эти ничтожные суммы говорят сами за себя. Еще в июле наш соратник Федот Тумусов предлагал правительству страховать жизнь и здоровье каждого вакцинированного от ковид на 10 миллионов рублей".

В кабмине предложение прямо не поддержали, однако глава Минздрава Михаил Мурашко отметил, что в целом суммы страховых выплат при вакцинации целесообразно пересмотреть.

"В итоге ничего не пересмотрено. Считаю, что компенсации вреда здоровью нужно повысить в 100 раз, с 10 тысяч до миллиона рублей. А в случае смертельных осложнений от прививки, выплата должна составлять 10 миллионов, - заявил глава СРЗП. - Людей убеждают, что вакцинация абсолютно безопасна - в таком случае государство не рискует деньгами. Зато государство показывает, что ручается и за безопасность вакцин, и за здоровье своих граждан - не только словом, но и делом.

Полноценное государственное страхование как ничто другое поможет людям преодолеть страхи и недоверие, обеспечит успех прививочной кампании безо всякого принуждения".

Пресс-служба председателя социалистической политической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ПАТРИОТЫ - ЗА ПРАВДУ" и руководителя фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Государственной Думе ФС РФ С.М.Миронова Уважаемые коллеги, вся информация пресс-службы доступна вонлайн пресс-центре С.М.Миронова . На сайте пресс-центра вы также можете оставитьзапрос на комментарий или интервью . Официальный Telegram-канал - @mironovonline Сергей Миронов в социальных сетях . . . .

Опубликовано: 12.10.2021
В Большом Кремлевском Дворце проходит реконструкция окон
В залах и кабинетах активно проводится замена окон устаревших конструкции на пластиковые окна
Насколько прибылен гостиничный бизнес?
Популярность больших отелей начала падать
Читать другие статьи






 
 
 Copyright © RIN 2003-
 * Обратная связь