Russian Information Network
Каталог политической системы общества 
Центральные органы государственной власти
Региональные органы государственной власти
Общероссийские общественные объединения
Региональные общественные объединения
История 
Происхождение древнерусского государства
Государство и власть в разные периоды
Персоналии
Теория 
Теории происхождения государства
Политические учения
Государство
Власть
Типология государств
Современная Россия 
Основы конституционного строя
Россия сегодня
best-newmovies.net


Тесты
Новости
RIN.ru

Льготы по взносам на капремонт предлагается предоставлять автоматически

В Государственную Думу внесен проект закона об автоматическом взятии компенсации за капремонт без оказания документов. Его авторами стали народные избранники от фракции " Единая Россия ".

Льготы по взносам на капремонт предлагается предоставлять автоматически

" Суть предложения: органы исполнительной власти или уполномоченное ими учреждение своими силами запрашивают документы или дополнительные данные во время межведомственного информационного взаимодействия для оказания гражданам компенсации за капремонт ", - объяснил соавтор изменений, зам. главу ГД Сергей Неверов.

Он уточнил, что с 2015 года предусмотрена компенсация платежей за капитальный ремонт в многоквартирном доме для определенных категорий Жителей. Такая компенсация устанавливается законодательным актом субъекта рф и может предусматривать как частичное освобождение инвалидов, так и полное или частичное освобождение неработающих собственников помещений для проживания людей, достигших возраста 70 или 80 лет, от уплаты взносов за капитальный ремонт.

" Пожилые граждане на личных приемах жалуются, что для получения льготы приходится ходить по инстанциям и собирать документы. Это неприемлемо: все эти данные есть у органов власти ", - уточнил Сергей Неверов.

По данным парламентария, " Единая Россия " прежде инициировала закон о беззаявительном порядке получения страховых и социальных пенсий по инвалидности и об автоматическом увеличении пенсии. Автоматически назначаются платежи, предусмотренные указами Президента." Технологии развиваются для того, чтобы гражданам было удобнее ", - добавил Он.

Опубликовано: 12.05.2022
Ваша кровать по гороскопу
А вы знаете, что ваша кровать по гороскопу может отличаться от той, на которой вы спите сегодня? И знаете ли вы, что можно выбрать такую кровать? Если вы слышите об этом впервые, почитайте ниже, как выбрать идеальную кровать согласно вашему гороскопу. Самое главное при выборе кровати - руководствоваться вкусами супруги или возлюбленной
Компания Мечел расширяет свою деятельность
Компания Мечел совершила крупное приобретение и пополнила свои активы
Читать другие статьи






 
 
 Copyright © RIN 2003-
 * Обратная связь