Russian Information Network
Каталог политической системы общества 
Центральные органы государственной власти
Региональные органы государственной власти
Общероссийские общественные объединения
Региональные общественные объединения
История 
Происхождение древнерусского государства
Государство и власть в разные периоды
Персоналии
Теория 
Теории происхождения государства
Политические учения
Государство
Власть
Типология государств
Современная Россия 
Основы конституционного строя
Россия сегодня
best-newmovies.net


Тесты
Новости
RIN.ru

Деловой Китай сегодня

Напряженная экономическая ситуация в мире заставляет многих предпринимателей обращать внимание на крупнейшего производителя продукции - Китай. Страна привлекает бизнесменов из Европы и Азии, которые готовы инвестировать финансовые средства в развитие инфраструктуры экспортных поставок товаров из КНР за рубеж.

- Так, в сентябре 2014 года на территории РФ запланировано строительство крупного порта на берегу Японского моря. Он будет располагаться всего в 18 км от китайско-российской границы. Планируется построить терминал с ежегодным оборотом грузов 60 млн тонн. Сооружение станет крупнейшим портом в Северо-Восточной Азии. Благодаря его работе существенно облегчится доставка грузов из Китая в Россию и страны СНГ. По величине грузооборота объект можно сравнить с французским Гавром и самым загруженным в Англии Иммингемом.

- Год стал богат на изменения по налаживанию экспортного товарооборота между Поднебесной и другими странами. Не обошли нововведения и знаменитую торговую площадку Taobao. Вскоре на известном ресурсе существенно расшириться ассортимент продукции поступающей на продажу. Теперь на Таобао будут продавать не только обувь, одежду или торговое оборудование из Китая. На площадке планируется торговать в режиме онлайн недвижимостью. Покупатели со всего мира получат возможность приобрести имущество в крупных азиатских городах, на курортах и в популярных провинциях.

Известно, что сегодня рынок недвижимости в Поднебесной "стоит", точнее "падает". Цена на квартиры неуклонно падает, потому многие девелоперы предлагают клиентам выгодные скидки, а в ряде населенных пунктов сняты ограничения на продажу имущества. Организаторы акции планируют с помощью Taobao привлечь новых покупателей. Продажи будут осуществляться в режиме онлайн в формате аукциона. Потенциальные участники торгов должны внести задаток, такие правила действуют на всех биржах, торгующих недвижимостью. А представитель в Китае покупателя будет контролировать сделку на территории КНР.

- К концу 2014 года в городе Санья провинции Хайнань заработал самый большой на планете магазин Haitang Bay системы "Dute Free" (беспошлинная торговля). Площадь центра - 72 000 кв. м. На его строительство ушло 814 млн $. Хайнань и раньше привлекал туристов своими возможностями для отдыха, за год курорт посещают более 36,7 млн человек, а после открытия торгового центра власти ожидают еще большего наплыва туристов. Если соберетесь за покупками в Хайнань, заранее позаботьтесь о гиде, который будет вас сопровождать. Представитель в Китае никогда не помещает иностранцу, особенно при необходимости наладить бизнес-контакты с местными поставщиками и производителями.

- На крупные инвестиции решились трое из четырех самых богатых людей Поднебесной, руководители компаний Baidu, Tencent Holdings и Dalian Wanda. Они работают над реализацией проекта, который должен стать основным конкурентом площадки Alibaba. О таком решении состоятельные люди объявили СМИ на конференции в Шэньчжэне. Для реализации идеи крупнейшие китайские бизнесмены планируют потратить около 813 млн $. При этом руководитель Wanda заявил что это лишь первая часть финансовых вложений, для реализации программы понадобится в 10 раз больше средств.

Эксперты отмечают, чтобы внедрить на рынок электронный проект, который станет таким же популярным как Alibaba, нужно не только организовать коммерческие услуги, такие как поиск товаров и производителей в Китае, доставка контейнеров из Китая, онлайн-связь с магазинами и пр., понадобится время для привлечения покупателей, которые будут готовы купить через ресурс оборудование из Китая, одежду и другие товары, приобретение репутации среди покупателей и внедрение других мероприятий для того, чтобы превратиться в реального конкурента Алибабы.

Опубликовано: 28.09.2014
Как сделать недорогой ремонта паркета
Паркет представляет собой древесные планки, обработанные и уложенные на пол соответствующим образом. Паркет является природным покрытием, а поэтому выглядит довольно красиво и дорого
Мордовская школа высшего спортивного мастерства отмечает своё 10-ти летие
Мордовской Школе высшего спортивного мастерства исполнилось 10 лет со дня основания
Читать другие статьи






 
 
 Copyright © RIN 2003-
 * Обратная связь