Russian Information Network
Каталог политической системы общества 
Центральные органы государственной власти
Региональные органы государственной власти
Общероссийские общественные объединения
Региональные общественные объединения
История 
Происхождение древнерусского государства
Государство и власть в разные периоды
Персоналии
Теория 
Теории происхождения государства
Политические учения
Государство
Власть
Типология государств
Современная Россия 
Основы конституционного строя
Россия сегодня
best-newmovies.net


Тесты
Новости
RIN.ru

Источники бесперебойного питания

Для защиты дорогой электротехники от скачков напряжения, которые могут быть в электросети, советуют использовать источники бесперебойного питания. Благодаря им можно сохранить работоспособность любого электрооборудования в течение некоторого времени после того, как будет отключено электричество. Сегодня они нашли широкое применение во всех сферах нашей жизни. Условно, все источники бесперебойного питания можно разделить на бытовой источник питания, промышленный, а так же источник бесперебойного питания для котлов и другие виды.

Основным элементом ИБП есть электронная плата, которая следит за его работой и батареи аккумулятора, которые обеспечивают его работу после отключения от электричества. Элементы находятся в корпусе с панелью управления, отверстиями для вентиляции, а так же гнезда, в которые подключаются защищаемые приборы, к примеру, отопительная техника. Ведь на качество работы газового котла влияют правильный монтаж и возможные перепады электрического напряжения.

Чтобы не допустить возможные поломки, связанные со скачками напряжения, и не зависеть от коммунальных служб в случае аварийного отключения электроэнергии, советуем приобрести бесперебойник для котла. Его можно установить дома, на даче и даже на крупном производстве. Это устройство поможет пережить то время, пока коммунальные службы будут устранять поломки. Некоторые модели бесперебойников, позволяют автономно работать технике до нескольких дней. Это очень актуально для загородных домой.

Выбирая бесперебойник, нужно учитывать то время, в течение которого планируется эксплуатировать агрегат, количество котлов и их мощность. При этом его можно настроить таким образом, что сможете включать его даже тогда, когда в сети не будет электричества или переключить в режим автоматического переключения при отключении света. Это позволит не допустить ситуации, когда оборудование выходит из строя из-за внезапного выключения или резкого включения тока в электросети. Бесперебойник при этом выровняет напряжении и переведет котел в автономный режим работы.

Следовательно, бесперебойник для котла дает возможность обеспечить себе комфортные условия, исключающие форс-мажорные ситуации и дает гарантию надежной эксплуатации любого электроприбора на протяжении длительного периода времени. Установить прибор можно самостоятельно, а вот выбирать лучше вместе со специалистом, особенно в том случае, когда вы не знаете нужных характеристик.

Опубликовано: 31.10.2014
Как восстановить паркет?
Существует специализированное оборудование, которое предназначено для обновления, восстановления и реставрации паркета
Тонкости выбора оборудования для вейксерфинга и вейкбординга
Вейксерфингом принято именовать разновидность вариантов досуга на воде. Он очень близкий по своей природе с классическим серфингом. Суть этого метода заключается в катании на специально предназначенной доске.
Читать другие статьи






 
 
 Copyright © RIN 2003-
 * Обратная связь