Russian Information Network
Каталог политической системы общества 
Центральные органы государственной власти
Региональные органы государственной власти
Общероссийские общественные объединения
Региональные общественные объединения
История 
Происхождение древнерусского государства
Государство и власть в разные периоды
Персоналии
Теория 
Теории происхождения государства
Политические учения
Государство
Власть
Типология государств
Современная Россия 
Основы конституционного строя
Россия сегодня
best-newmovies.net


Тесты
Новости
RIN.ru

В Комитете по информационной политике, информационным технологиям и связи обсудили с Максутом Шадаев

В Государственной Думе во вторник, 26 марта, состоялось расширенное совещание отдела по информационной политике, информационным технологиям и связи, на котором был заслушан отчет Министра цифрового развития и массовых коммуникаций РФ Максута Шадаева в начале отчета Правительства Российской Федерации об итогах деятельности за 2023 год.

В Комитете по информационной политике, информационным технологиям и связи обсудили с Максутом Шадаев

" Надо признать: Министерство провело масштабную работу. К примеру, только за прошлый год сети LTE были проведены в 2865 малых населенных пунктах, где живет более 650 тысяч людей ", - заявил руководитель отдела Александр Хинштейн.

со своей стороны Максут Шадаев поведал депутатам, что, по неточным данным, выручка ИТ-компаний составила 5, 5 трлн рублей и выросла на 43 % за 2023 год. По данным Министра, доходы от реализации российских решений достигли 2, 8 трлн рублей (+31 %) за 2023 год, а число экспертов увеличилось чуть ли не на 13 % и составило 857 тысяч людей.

" Меры поддержки ИТ-компаний, которые оказывает государство, дают ощутимый результат: сектор перешел в уверенный Рост, - пояснил Александр Хинштейн.- Сохраняются и расширяются программы поддержки: от ИТ-ипотеки (40 тыс. кредитов за 2023 год) до льготного кредитования организаций и нулевой ставки налоговых вычетов на прибыль ".

По данным парламентария, профильный комитет предлагает активизировать работу отраслевых высших учебных заведений Минцифры: " Мы имеют планы выйти с предложением, чтобы закрепить за каждым из 4-х высших учебных заведений ИТ-компании, которые бы занимались исследовательской и прикладной работой. Руководитель РФ в Послании к Федсобранию четко определил, что главным критерием продуктивности вуза является востребованность его выпускников. Рост промышленности стал возможен и из-за увеличению бюджетных мест на ИТ-специальности: если в 2019 году их было 52, 8 тысячи, то в 2023-м - уже 126, 8 тысячи, Т. Е. Повествование ведется о росте в 2, 4 раза ".

" Активную работу Минцифры ведет и по поддержанию кибербезопасности нашей страны: только в прошедшем годы были заблокированы 122 тысячи фишинговых ресурсов, большая часть из них в автоматическом режиме. Всего же было зарегистрировано более 200 тыс. инцидентов в сфере информационной безопасности ", - обратил внимание Александр Хинштейн.

Опубликовано: 27.03.2024
Как с помощью веб студии создать полноценный веб-бизнес.
Можно ли выйти на интернет-рынок имея только идею? Кто сможет помочь в разработке стратегии и где искать эту помощь?
Благовещенские теннисисты доминировали на чемпионате Приамурья по пинг-понгу.
В Благовещенске состоялся турнир по настольному теннису, в рамках которого проводился чемпионат области
Читать другие статьи






 
 
 Copyright © RIN 2003-
 * Обратная связь