Russian Information Network
Каталог политической системы общества 
Центральные органы государственной власти
Региональные органы государственной власти
Общероссийские общественные объединения
Региональные общественные объединения
История 
Происхождение древнерусского государства
Государство и власть в разные периоды
Персоналии
Теория 
Теории происхождения государства
Политические учения
Государство
Власть
Типология государств
Современная Россия 
Основы конституционного строя
Россия сегодня
best-newmovies.net


Тесты
Новости
RIN.ru

Как правильно использовать золотой цвет в интерьере?

Золото - символ роскоши и богатства, еще не так давно использовался как основной в убранстве комнат людей с большим капиталом. Сегодня же хозяев дома, в котором золотой оттенок в отделке комнат является преобладающим, каждый может вполне обосновано обвинить в дурном вкусе. Однако если с умом подойти к вопросу декорирования помещений с использованием золотого цвета, можно добиться очень неплохих результатов, и создать по-настоящему стильный и уютный интерьер, с намеком на роскошь.

Золото для каждой комнаты

· Гостиная. В этой главной комнате в каждом доме золотой оттенок может помочь создать самую торжественную обстановку. Для встречи гостей такой вариант будет самым подходящим. Чтобы интерьер не получился через чур насыщенным золотом, достаточно использовать этот цвет в деталях - светильники, статуэтки, фоторамки, дверные ручки, мозаика из золота на стене, обрамление картин.

· Спальня - не самое лучшее место для золотого оттенка. Но с другой стороны, это помещение обычно скрыто от посетителей, так что если есть большое желание, можно и тут добавить этих солнечных оттенков. Чтобы избежать эффекта перегруженности интерьера, разбавить такой цвет можно голубым оттенком. Например, стены и потолок пусть будут оформлены в голубых тонах, а мебель и текстиль подбирайте в золоте.

· Кухня. Интерьер кухни, должен быть в первую очередь практичным, чему золотой цвет соответствует не сильно. Он очень быстро тускнеет под действием повышенной влажности и перепада температур, и теряет свой внешний вид. Как вариант, можно применить мозаику для кухни, которая обладает более высокими эксплуатационными качествами. А в остальном, на кухне лучше использовать меньше золота - некрупные детали интерьера, стекла в шкафчиках и прочее.

· Ванная комната. Здесь, как и на кухне, золотые элементы декора будут требовать от вас повышенного внимания и более тщательного ухода, нежели мозаика из ракушек. Но, именно в ванной этот оттенок будет наиболее уместен. Здесь можно в золоте сделать практически все: от декора стен и пола, до отдельных элементов (держатели, ручки, обрамление зеркала и прочее).

· Детская комната. Где не стоит использовать такой шикарный отделочный материал, так это в детской. Малышам куда комфортней и веселей будет проводить время в помещении с отделкой в ярких различных тонах.

Руководствуясь этими принципами использования золотого оттенка в интерьере, можно создать очень стильную обстановку в доме, демонстрирующую и достаток в семье и отличный вкус хозяев.

Опубликовано: 28.01.2015
Как получить медицинскую справку для УФМС для иностранных граждан в России - все что нужно знать иностранцу
В наше время всё большее количество людей стремятся уехать в другую страну для того чтобы иметь возможность устроиться на работу и получать достойную заработную плату для содержания себя и своей семьи
Ортопедические матрасы позволяют избавиться от сезонной хандры
К таким выводам удалось прийти группе учёных из Великобритании, которые исследовали влияние сна на психическое здоровье человека
Читать другие статьи






 
 
 Copyright © RIN 2003-
 * Обратная связь