Russian Information Network
Каталог политической системы общества 
Центральные органы государственной власти
Региональные органы государственной власти
Общероссийские общественные объединения
Региональные общественные объединения
История 
Происхождение древнерусского государства
Государство и власть в разные периоды
Персоналии
Теория 
Теории происхождения государства
Политические учения
Государство
Власть
Типология государств
Современная Россия 
Основы конституционного строя
Россия сегодня
best-newmovies.net


Тесты
Новости
RIN.ru

Вид на жительство в Украине на сколько стоит задержаться

Всякий, кто интересовался тонкостями украинского миграционного законодательства, знает, что вид на жительство бывает двух вариантов - постоянный и временный. Второй получить куда проще первого, однако и чувствовать Вы себя будете с ним не так комфортно. Как известно, ВНЖ в Украине "работает" на Вас всего лишь год, после чего Вам нужно либо выезжать обратно к себе в страну, либо позаботиться о его продлении, а вернее - заново пройти все бюрократические "квесты" и получить свежий вид на жительство ещё на год. Что же делать, если Вы не сделали ни того, ни другого, и чем это будет Вам грозить?

О возможных причинах

Причины, разумеется, могут быть разными. Законы подразумевают несколько причин, которые позволят Вам избежать санкций.

  • если Вы серьёзно заболели, и здоровье не позволило Вам пересечь границу в положенный срок;
  • если сломалось транспортное средство на которым Вы намеревались выезжать из Украины;
  • если Вас задержали правоохранительные органы. Хрен редьки, как известно, не слаще, однако такая законодательная норма существует.

Само собой, все эти причины будут считаться государством уважительными, если только Вы вовремя уведомите о них соответствующие службы.

О последствиях

Если причины Вашей задержки в Украине среди указанных не оказалось, Вам придётся заплатить штраф. Сумму эта весьма солидная и может колебаться от двадцати до сорока минимальных украинских зарплат - такова плата за "нерабочий" вид на жительство.

Ещё одно обстоятельство. Если Ваш вид на жительство перестал "работать", то не стоит полагать, что Вам будет достаточно лишь поскорее достичь границы, где Вас "рассчитают" и отпустят восвояси. Такие действия чреваты тем, что въезд в страну для Вас будет закрыт на пять лет, и следующий ВНЖ в Украине будет получить непросто - во-первых, в миграционной службе к Вам отнесутся с особым "пристрастием", а во-вторых, это можно будет сделать лишь по истечении штрафного срока.

Наиболее правильным решением при завершении срока действия ВНЖ в Украине будет прийти в миграционную службу и сообщить работникам о своём нарушении. Там Вам неизбежно придётся заплатить указанную сумму, однако Вы будете "прощены", а это означает, что в следующий раз вид на жительство Вы сумеете получить без особых проблем.

Приобрести вид на жительство и решить все проблемы, связанные с истечением срока его действия, задачи отнюдь не простые, поэтому вполне логично, если Вам захочется найти больше информации об этом. Узнать подробнее о том, как получить вид на жительство в Украине, Вы сможете на интернет-ресурсе компании "Альт-Брайер".

Опубликовано: 04.06.2015
В рейтинге крупнейших кинорынков мира Россия стала седьмой
В рейтинге крупнейших кинорынков мира по итогам 2013 года Россия заняла седьмое место
Эволюция андроида
Как быстро бежит время и как стремительно развиваются технологии
Читать другие статьи






 
 
 Copyright © RIN 2003-
 * Обратная связь