Russian Information Network
Каталог политической системы общества 
Центральные органы государственной власти
Региональные органы государственной власти
Общероссийские общественные объединения
Региональные общественные объединения
История 
Происхождение древнерусского государства
Государство и власть в разные периоды
Персоналии
Теория 
Теории происхождения государства
Политические учения
Государство
Власть
Типология государств
Современная Россия 
Основы конституционного строя
Россия сегодня
best-newmovies.net


Тесты
Новости
RIN.ru

Связь различных красок с человеческой психикой в дизайне интерьера

Вы не можете просто случайным образом подобрать любой цвет краски для вашего дома, потому что есть общепринятое правило дизайна интерьера: цвета влияют на психику человека. Некоторые цвета специфически связаны с полом, например, розовый и бордовый для девочек, тогда как небесно-голубой и яблочно-зеленый – для мальчиков.

То, что цвета связаны с полом и настроениями стало общей тенденцией в мировом интерьере. Это становится причиной, почему люди, создавая дизайн интерьера двухкомнатной квартиры, становятся более разборчивы, когда дело доходит до выбора цвета краски для разных частей жилища.

Обычно, чтобы избежать хлопот, люди прибегают к услугам дизайнера интерьера, потому что он, будучи профессионалом, может сделать более тщательный отбор.

Как же все-таки краски влияют на человеческую психику?

Белый цвет

Белый, пожалуй, самый часто используемый цвет, потому что он не имеет значительного влияния на психику человека. Все, кто не имеет представления о цветах или хочет незначительно изменить дизайн интерьера 3 х комнатной квартиры, могут просто выбрать белую краску. Тем не менее, считается, что белый цвет делает меньшую площадь зрительно более просторной и яркой. Более того, если вы хотите больше подчеркнуть аксессуары в своей комнате, чем стены, тогда используйте белую краску, потому что она делает вещи «выступающими» и более крупными, но только когда они имеют другой цвет.

Розовый цвет

Розовый цвет имеет успокаивающее и освежающее действие на психику человека и воспринимается в качестве женского цвета, это является причиной того, что люди окрашивают девичьи комнаты в различные оттенки розового. Вы можете использовать его различные оттенки или сочетать его с любым другим цветом, например, серым или золотым.

Синий цвет

Синий цвет, как полагают, имеет более сильный эффект на человеческую психику. Вы можете использовать его в вашем доме, чтобы дизайн интерьера 4 комнатной квартиры создавал ощущение работы и созерцания. Его можно использовать в вашей спальне, чтобы создать тихое и спокойное чувство. Чем светлее оттенок синего, тем ваша узкая комната визуально становится более просторной. Если ваша комната слишком солнечная и нагревается летом, вы можете покрасить ее в голубой цвет, чтобы сохранить эффект прохлады.

Зеленый цвет

Зеленый цвет создает освежающий вид. Можно сказать, что этот цвет может сделать ваше настроение счастливее и создать энергетическую обстановку. Хотя, его эффекты считаются аналогичными синему цвету, но яблочно-зеленый оттенок придает ощущение живости. Вы можете комбинировать этот цвет с другими более светлыми цветами, например с белым или светло-серым, чтобы сделать комнату зрительно более стильной.

Опубликовано: 09.06.2015
Благодаря услугам сервиса E-Katalog вы сможете купить фотоэпилятор по максимально выгодной цене
Желание обладать безупречно гладкой кожей без нежелательного волосяного покрова заставляет многих женщин испытывать на себе разнообразные методы, позволяющие достичь требуемого результата
Прихожая - визитная карточка Вашего дома
Правильный продуманный интерьер прихожей помогает разместить всю верхнюю одежду, обувь, разные мелочи, быстро собраться на работу всем членам семьи
Читать другие статьи






 
Предложения партнеров
Современная керамическая плитка купить в интернет-магазине
дизайн интерьера общественных пространств
 
 Copyright © RIN 2003-
 * Обратная связь