Russian Information Network
Каталог политической системы общества 
Центральные органы государственной власти
Региональные органы государственной власти
Общероссийские общественные объединения
Региональные общественные объединения
История 
Происхождение древнерусского государства
Государство и власть в разные периоды
Персоналии
Теория 
Теории происхождения государства
Политические учения
Государство
Власть
Типология государств
Современная Россия 
Основы конституционного строя
Россия сегодня
best-newmovies.net


Тесты
Новости
RIN.ru

Как вылечить ангину и избежать осложнений?

Описание и лечение болезни

Существует 2 вида ангины - это вирусный и бактериальный тонзиллит. Вирусная форма заболевания чаще всего встречается у детей младше 5 лет, взрослые люди сталкиваются с этой проблемой намного реже. Бактериальная форма заболевания вызывается стрептококковой палочкой. В зависимости от формы и типа заболевания, лечение ангины занимает 7 - 14 дней. Ангина бывает катаральной, фолликулярной и лакунарной. Катаральная ангина вылечивается за 7 дней - это самая легкая форма заболевания. При лечении фолликулярной и лакунарной ангины могут потребоваться антибиотики.

Заболевание легко определить по характерным симптомам:

  • кашлю;
  • рези в горле;
  • воспалению миндалин;
  • появлению гнойного налета;
  • значительному повышению температуры тела.

Вирусная ангина лечится полосканием горла горячей водой с содой или слабым раствором фуруцилина - данную процедуру необходимо повторять 3 - 4 раза в день. Больной должен соблюдать постельный режим, рекомендуется обильное питье. При повышении температуры можно принять таблетку парацетамола или более эффективного жаропонижающего средства. Во время болезни необходимо воздерживаться от жесткой и острой пищи. Желательно отказаться от газированных напитков, соков, специй.

Фолликулярную или лакунарную ангину необходимо лечить в соответствии с предписанием врача. Для лечения тяжелых форм ангины необходимы антибиотики - врач выпишет необходимые препараты и укажет, как часто их принимать. Лечение тяжелых форм данного заболевания занимает до 2 недель. После излечения, рекомендуется 1 неделю воздерживаться от физических нагрузок, длительного пребывания на улице и переохлаждения.

Возможные осложнения

После болезни важно соблюдать рекомендации врачей, в противном случае может произойти рецидив или появятся серьезные осложнения, такие как гайморит. Кстати, лечение гайморита необходимо начинать сразу же - если осложнение все же появилось, то не нужно ждать пока проблема исчезнет. Гайморит не лечится сам по себе. Стоит отметить другие осложнения, к которым может привести ангина:

  • отек гортани;
  • артрит;
  • пиелонефрит;
  • миокардит;
  • перикардит;
  • и другие заболевания.

При появлении осложнений необходимо сразу же обратиться к врачу, чтобы избежать еще более серьезных проблем. Например, запущенный гайморит перерастает в синусит, при котором может возникнуть давление на лобные пазухи. Это может спровоцировать приступ эпилепсии, снижение остроты зрения и другие проблемы. Лучше обратиться к врачу, чем рисковать своим здоровьем.

Опубликовано: 11.06.2015
Как обмениваться визитками?
Если вы хотите установить деловой контакт, то забудьте о навязчивости
МегаФон не только предоставляет услуги связи, но и пропагандирует здоровый образ жизни
Проект "МегаФона" - роуд-шоу "Большие игры МегаФон"
Читать другие статьи






 
 
 Copyright © RIN 2003-
 * Обратная связь